Здравствуйте. В отношениях вместе уже 5 лет. Но со временем все становится скучно и уныло... Бытовуха в общем... Не знаю, что делать. Может чувства остыли? - вопрос №1353886

Ответы

Катя, здравствуйте. Через 5 лет встреч, такое часто встречается. Подумайте лично Вы, какое совместное увлечение или занятие можно найти, что бы ОБОИМ было интересно, после чего чувства возродятся, ведь они никуда не делись, просто немного остыли. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Это обычное явление, Вы не можете все 5 лет находится в приподнятом настроении, в благоговении и влюбленность, это должно меняться и на другие чувства, такие как усталость, недовольство и т.д, лишь бы не затягивалось это, не превратилось в болото.
Когда проходит влюбленность, то люди считают, что партнер никуда не денется, уже завоеван же :-), и перестают вкладываться в отношения: ухаживать, проводить вместе время качественно, делать сюрпризы, покупать новую одежду… Привнесите это снова в отношения, они опять заиграют красками + делайте комплименты, говорите приятные слова, одобряйте, восхищайтесь, как раньше…
Здравствуйте, Катя! С отношениями может быть две основные тенденции — либо они развиваются, либо — затухают. Я так понимаю, что Вы не женаты, но общий быт у вас есть, то есть вы вероятно вместе живете. На данном этапе вы переживаете так называемую «пустую любовь» — любовь без близости и страсти, но с обязательствами. Это то, что Вы называете «бытовухой». Можно по совету Игоря летучего заняться возрождением близости за счет поиска совместных увлечений и интересов, или по наставлению Надежды начать возрождать страсть. Но кроме всего этого я Вам рекомендую еще подумать не только о количественных изменениях ваших отношений, но и о качественных. Возможно пришло время переводить отношения на новый уровень — создать настоящую семью, не только с обязательствами, но и с ответственностью, планами на будущее, детьми? Или если Вы этого не хотите, может и не стоит возрождать отношения, поскольку они себя исчерпали? Мне кажется, сейчас самое время об этом серьезно подумать.
Желаю вам, чтобы все предпринятые изменения принесли Вам ощущение полноты жизни и были правильными именно для Вас)))