Добрый день! Прошу Вашего совета. Меня беспокоит такая ситуация: я подарила икону своей знакомой. Эту икону и еще несколько других я приобрела в... - вопрос №1354379

Киево-Печерской Лавре, выбирала эти иконы как для себя и прикладывала к мощам святых, но думала что наверное и подарю какую-то из них. И вот подарила своей знакомой икону, которой нужно молиться для женского счастья, т.к. эта знакомая также как и я переехала в большой город чтобы найти своё счастье, создать семью, и ей пришлось очень трудно с жильём и с работой. Я дарила от чистого сердца, несмотря на то, что хотела того же и хотела бы, чтобы такая икона была у меня, но купила я только одну. Ни разу ни в мыслях и ни в чём я не жалела, что подарила ей такую значимую для меня икону, когда дарила — очень радовалась и желала ей счастья. А себе решила купить такую икону в другой раз. И вот с этой знакомой произошла размолвка: я пригласила её пожить к себе, т.к. из квартиры её выгнали из-за того, что она поссорилась с хозяином, с работы она уволилась из-за ссоры с заведующей (и уже во 2-й раз, т.к. у неё постоянно претензии, она их всем высказывает и людям это не нравится). К сожалению, у меня сложный вспыльчивый характер и очень мало терпения, первое время когда она жила у меня всё было в порядке, но она постоянно жаловалась на убогую обстановку в коммунальной квартире, на холод, на некомфорт и т.д., и меня это сердило т.к. я считала что при том, что у неё оставалось немного денег, не было работы — когда ей предоставили крышу над головой это для меня было бы счастьем, я бесконечно благодарна тем людям, которые приняли меня по приезду в Санкт-Петербург, условия там были очень и очень не комфортные — но у меня и в мыслях не было бы на это жаловаться. В итоге, когда у меня накопилось недовольство и и я всё высказала в далеко не деликатной форме, я к моему великому сожалению — попросила её уехать т.к. больше не могла выносить постоянные жалобы. И еще я сердилась, что она не ценила то, что у неё есть, что ради неё я спала на полу и терпела другие неудобства — а она презирает и брезгует тем что есть. Я решила, что раз она так презирает мою обстановку, то пусть и не живёт в ней. В итоге она съехала (не знаю куда, денег у неё немного, а в Санкт-Петербурге так просто не найти жильё или очень дорого), и вернула мне эту икону — т.к. считает меня человеком, который казался добрым, а оказался совсем противоположным. И вот мой вопрос: если тебе вернули икону — что это значит? Насколько это плохо для меня? Останется ли в этой иконе негатив той женщины? Хотя я считаю, что икона — это дар Божий, но еще вопрос — как мне лучше поступить с этой иконой — оставить себе? Огромное спасибо!!!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ольга! Икона вернулась к Вам, т.к. Вы купили её для себя. И то, что она вернулась к Вам обратно, нет ничего плохого. А Ваша подруга не порядочный человек. Пишите мне в чат, если будут вопросы.
Вам не следовало принимать икону, т.к. она была подарена Вами ей, и принадлежит ей. Естественно она ничего плохого в себе не несет, ибо это икона. Но вы смотря на нее будите вспоминать о своей подруге. Надо оно вам? переживать и расстраиваться. советую отнести ее в церковь
Икона негатива нести не может.
Молитесь за свою знакомую. Если есть силы — попытайтесь с ней примириться.
Вы думаете ей нужна была икона? Вы искренне хотели ей помочь и Бог это увидел, вы отдали ей икону, предложили кров и пищу. Все что могли. Вы думаете эта икона осталась бы с ней? Она не может вас простить, а вы измываете от боли, что высказали правду. Слава Богу, что у вас в доме мир. Подруга вернула, значит она ваша. Значит ей не нужна. А вы перед иконой помолитесь за нее.
Здравствуйте Ольга.Вот смотрите за чем то вы же ездили в Киево Печерскую Лавру, наверное что то просили у БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, какой то разговор шел у вас с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. Как бы вы же видите как вы к иконе отнеслись, она для вас стала дорогой, вы поняли какой то она силой обладает, даже способна подарить женское счастье, ХОРОША ВАША ВЕРА, У ХРИСТИАН ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, остается проверить, а как можно через икону это счастье женское получить то, видите вот тут вы не знаете, как все может действовать. СЛАВА БОГУ. и вы для ближней не пожалели иконы, и подарили то что для вас было дорого, как бы все как по заповеди. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот смотрите икона это как посредник, через икону, может ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ пройти. от БОГА ЛЮБВИ, по ВЕРЕ, прямо в сердце просящего. Видите какую вы драгоценность привезли домой, вот и пришло время, понять, а что эта икона значит. и как можно увидеть ее силу. Не зря же ездили, значит были какие то планы, когда ездили в Лавру, вот смотрите есть ваш разговор с БОГОМ, и вы что то для себя просили у БОГА ЛЮБВИ, может быть здоровья, может быть хотели еще что то, вы лучше это знаете, но вот еще что надо знать, что бы БОГ ЛЮБОВЬ вам дал, то что вы просили, надо что бы в начале поменялось состояние вашего сердца. надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ своею БЛАГОДАТЬЮ вошел в ваше сердце. НАДО ЧТО БЫ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВОМ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, и потом уже БОГ ЛЮБОВЬ может вам дать, то что вы просили. А что бы было куда БОГУ ЛЮВБИ войти в сердце, то надо в начале что бы ваше сердце очистилось, от грехов. от врага, видите потому дальше, что случилось с вами, тут видится что есть промысел БОЖИЙ, это уже БОГ захотел вам дать, что вы просили, потому вот она эта женщина, и появилась в вашей жизни. ВИДИТЕ ВАС БОГ ЛЮБОВЬ УСЛЫШАЛ, И РЕШИЛ ВАМ ДАТЬ, ТО ЧТО ВЫ ПОПРОСИЛИ. Но что бы далось вам, то что вы просили, и надо создать такие условия, при которых бы выявился непорядок в сердце, нашелся бы враг в грехах в сердце, от его надо было очистить свое сердце, а это значит надо иметь сердце покаянное, и вот так уже надо в очищенное сердце, что бы уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ДАЮЩАЯ ВСЕ СИЛА вошла. Как бы видите можно поменять состояние серда, через обряды, но видите БОГ ЛЮБОВЬ по разному может повести, что бы поменялось состояние сердца, потому ваши пути другие. Видите начало то было хорошее, вот оно есть ваше желание проявить ЛЮБОВЬ, к женщине, и вы это не на словах делали, а на деле, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮВБИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Потому начало то у вас было с помощью БОЖИЕЙ. ваша свободная воля. была настроена проявить ЛЮБОВЬ, и вы это сделали, а вот дальше то что получилось, а дальше получилось, в конце концов. ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ ТО, а получилось, что, в тот период времени, которое жила женщина в вашем доме, вы не устояли в ЛЮБВИ к этой женщине. Видите уже рушили отношения, и отказали ей в жилье, уже это делали с врагом. Видите какое у вас было состояние сердца, в начале, когда вы пригласили эту женщину, с БОГОМ ПО ЛЮБВИ это делали, и вот уже в конце, видите вы уже вышли зи состояния ЛЮБВИ. и уже рушили отношения с врагом. Как бы видите, дело то не в этой женщине, она была от начала и до конца, на одной волне, дело в том, что у вас не получилось устоять в ЛЮБВИ, да вы проявляли ЛЮБОВЬ, когда пригласили ее в свой дом. да вы проявляли ЛЮБОВЬ. когда спали на полу, а она на вашей кровати, а вот дальше то что, а когда вас дальше. глубже копнул БОГ. позволил этой женщине побольше пообижать вас, то видите что получилось, а вы уже не выдержали, ее ворчание, ее недовольство, уже на эту добавку. постоянных ее недовольств, вы не подставил и вторую щеку, вы не стерпели, вы сдали сдачи, вы обиделись, значит вы не простили. Видите, за счет поведения именно такого, выявился непорядок в вашем сердце, враг он себя засветил в вашем сердце. Видите такоое у вас состояние сердца, по внешности получилось, что вы есть ЛЮБЯЩАЯ блжиних. но видите на поверку. не выдержала ваша ЛЮБОВЬ, и такое состояние вашего сердца, и оно было до этой женщины, вы оказались не сопобной ЛЮБИТЬ, значит быть ЛЮБИМОЙ, И вы ведь заметили в себе непорядок, вы вот что пишите === К сожалению, у меня сложный вспыльчивый характер и очень мало терпения === а это ведь в этой вспышке враг себя проявляет, при таких вспышках.враг может рушить все на своем пути, это и проявилось, вот он непорядок в сердце, вот он враг в сердце, а это значит есть больное сердце, видите враг есть в вашем сердце, только вы еще не понимали. думали что такой характер. но видите в этом враг в сердце есть, который и сформировал ваш такой характер, который может рушить все на свое пути. видите эта сила и способна работать против вас. да пока что вы увидели эти силу, которая порушила ваши отношения с ближней, но видите она есть дальняя, а враг он всегда старается порушить отношения с ЛЮБИМЫМИ. Может быть вы и БОГА ЛЮБОВЬ просили, кое что в вас поменять, для того, что бы поменялась ваша жизнь, потому видите БОГ ЛЮБОВЬ ваш характер распоковал и оказалось, что вы есть как ЛЮБЯЩАЯ. и вы есть не очень то ЛЮБЯЩАЯ, и видно как через вас враг поработал, видите есть враг в сердце, и он живет, и вот такой вас делает, и тут женщина она не при чем, просто она имела такой характер, который повоздействовал так на врага, который есть в вашем сердце, что он засветился и проявился, ВЫ ТО ЭТОГО НЕ УВИДЕЛИ, А ВОТ СО СТОРОНЫ ХОРОШО ВИДНО, видите, женщина то оказалась какой хорошей, действовала как врач, нашла внутри вас болячку, надавила на ее, и этта болячка показала болезнь вашего сердца, видите вот он враг себя проявил вы расправились со своей обидчицей. Вот он враг со стороны этой женщины, ну такая она есть, как и вы, вы вспыльчивая, а он ворчливая, вечно чем то не довольная, ВИДИТЕ ВОТ ОНА ЕСТЬ ЗАПОВЕДЬ, БОЖИЯ О ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, ВИДИТЕ ВОТ ЕСТЬ У ЕЕ БОЛЕЗНЬ, И ВОТ ОНА ВЫЯВИЛАСЬ И У ВАС БОЛЕЗНЬ, ВИДИТЕ УЖЕ МОЖНО ЛЮБИТЬ ЭТУ ЖЕНЩИНУ. ПОТОМУ ПРОТИВ ВРАГА ВЫ ЕСТЬ ОБЕ НЕМОЩНЫЕ. И С ОБОИМИ ВРАГ РАСПРАВЛЯЕТСЯ, ЭТУ ЖЕНЩИНУ ВЫГОНЯЮТ С РАБОТЫ, А ЕЩЕ ЛИШАЮТ ЕЕ ЖИЛЬЯ, И ВСЕ ЭТО ИЗ ЗА ЕЕ ХАРАКТЕРОМ, А ЧТО ВАМ ВАШ ХАРАКТЕР. КАКИЕ ПОТЕРИ ОН НЕСЕТ, ТОЛЬКО ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ. Потому видите вот он враг в вашем сердце засветился. Можно сказать, что через женщину, вы сдали анализы на болезнь, и анализ показал ваше больное сердце. Видите если взять время, проживания этой женщины, в вашем доме, вот оно есть начало, и вот он есть конец отношениям и проживанию, вы же видите вот она повоздействовала на вас так, как бы начало то была ЛЮБОВЬ между вами, вот оно ее постоянно ворчание недовольство, раз БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, то вы есть не способная подставить вторую щеку, стерпеть, смириться и прощать бесконечно, потому враг через обижания накопил свои силы в вашем сердце, видите еще у врага получилось прибавить в вашем сердце, за время проживания этой женщины, вы же видите то не доставали вас ее ворчание недовольства. а потом вас это стало доставать, то видите уже враг себя показал, и надо было вам, в это время, ЧТО БЫ УСТОЯТЬ В ЛЮБВИ, как бы надо побороть врага в своем сердце, ведь начало то в помыслах было, это уже потом в дело превратилось. тогда вы отказали, но вот если бы вы в помыслах врага победили. то вы бы уже не были с таким взрывным характером. ясно, что если по этому пути двагаться, обижаться, быть недовольной, не терпеть, значит дружбы не будет, НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, видите, вот оно ее постоянное ворчание недовольство. и уже не получалось у вас устоять в ЛЮБВИ, ВИДИТЕ НЕ МОЖЕТЕ ДЕРЖАТЬ УДАРЫ, а христиане знают. что способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце, ДАР ЛЮВБИ, ПОДАРКОМ, ПО ВЕРЕ по молитвам, или через иконы. ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, через обряды,. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже состояние сердца становится такое, что уже хватает силы ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ. СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ, И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ. ВЫ ЖЕ ПИШИТЕ НЕ ХВАТАЕТ ТЕРПЕНИЯ, А ТЕРПЕНИЕ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, ВИДИТЕ ЕГО И НАДО ПОЛУЧИТЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Видите каких сил то у вас не хватает, потому и взрывной характер, есть грехи, значит есть враг в сердце, враг его характер таким делает. Когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, то уже начинаешь видеть ближних глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и БОГ он показывает достоинства ближнего, который покрывают недостатки. Видите вы в своей ближней видели ее недостатки, вы видели в ней то, что вас расстраивало, вы видели ее глазами врага, вот оно есть доказательство, что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. ИИСУСА ХРИСТА, потому и отстутствует способность ЛЮБИТЬ… Видите. если бы заметили в себе непорядок, когда жили вместе с этой женщиной, и поняли бы, что и нет силы у вас проявилять ЛЮБОВЬ, такой вывод. Когда христиане понимают. что не способны ЛЮБИТЬ. не получаются БОЖИИ добродетели, не получается стерпеть, и т.д. и через это потерял мир в сердце, нарвался на расстройства, то уже христиане знают, что в сердце есть непорядок, в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, то уже, что бы получилось ЛЮБИТЬ, то уже надо уже взять эти силы у БОГА ЛЮБВИ. можно эти силы взять, через христианские труды. через обряды, подарком, а можно вот так, через молитвы, через иконку. Видите и вот она есть драгоценная иконочка, и вот она есть ваша ВЕРА, в ее силу, в силу БОЖИЮ, и вот что получается, а получается, что не получается устоять в ЛЮБВИ к женщине, бурлит в сердце, хочется расправится, то взяли бы пред иконой которая наверное в вашей квартире была, взяли бы да помолились, приложились, попросили у БОГА ЛЮБВИ помощи, силы, для того что, хватило силы проявить ЛЮБОВЬ. для того, что бы хватило силы. подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться и бесконечно каждый день десятки сотни раз прощать. Вот оно недовольство ближней. и вот оно уже ваше прощение настроенное на каждое недовольство, вот оно ее ворчание. и вот оно ваше прощение и тут, видите уже бы не скапливалось бы в вашем сердце обиды. У вас бы получилось ЛЮБИТЬ ближнюю, и через это вы бы подарили ей это маленькое женское счастье, в своем доме. Видите вы вот что пишите === В итоге, когда у меня накопилось недовольство и и я всё высказала в далеко не деликатной форме, я к моему великому сожалению — попросила её уехать т.к. больше не могла выносить постоянные жалобы === видите вот он враг, уже в деле, но в начале враг победил вас в помыслах, а потом уже в деле вы сработали на планы врага, через вас враг расправился с этой женщиной, видите тут вы уже вышли из состояния ЛЮБВИ, уже не захотели подставить вторую щеку, уже не стерпели, уже не смирились, и у вас не сработало прощение, и уже вот они в сердце поселились обиды. недовольства, а в обидах недовольствах враг находится, вы что пишите === В итоге, когда у меня накопилось недовольство и и я всё высказала в далеко не деликатной форме, === что значит не в делекатной форме, можно понять, врезали ей крепкое словцо. и это ведь с врагом это делали, видите у врага получилось через вас выдать еще и зло, видите враг показал себя, силу свою, именно внутри вас, видите женщина тут не при чем, она была в одной паре, а у вас получается, ЛЮБИЛИ, а потом вышли из состояния ЛЮБВИ. а потом так прибавили врага в сердце, что уже получилось вот так избавиться от этой женщины, вот они ее слова, и вот он враг который в сердце у вас засветился, он в ваших обидах недовольствах, вас уже мучил расстраивал, подбивал отказать этой женщине, одним словом уговорил вас не проявлять ЛЮБОВЬ. Видите, вы же до этого жили, и вы ведь чувствовали свой характер взрывной, видите где то враг был и жил в вашем сердце какой то силой, ВОТ ЕГО БОГ ЛЮБОВЬ И ЗАСТАВИЛ ПОКАЗАТЬ СВОЮ СИЛУ, для вас, ИМЕННО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Видите есть ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. а то что случилось, это уже создал БОГ такую ситуацию, и через это показал, что вам надо делать, А НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, И В ЭТОМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ИКОНКА, И МОЛИТВЫ, И Т.Д. что бы у вас получилось женское счастье. похоже что вы не следите постоянно за состоянием своего сердца как христианка, потому не знаете своих грехов, и через это позволяете жить врагу в грехах в своем сердце, и вот они ваши просьбя к БОГУ ЛЮБВИ, видите, вот так БОГ ЛЮБОВЬ вмешался, и вот он враг себя. свою силу через вас показал, ВИДИТЕ НАДО БЫЛО РАСПРАВИТЬСЯ С ВРАГОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а вы не в то место свои силы направили. и расправились со соим врачем, потому где то враг с вами до встречи с этой женщиной, уже работал, что то у вас ранее уже отнял, может где то вас враг и сегодня держит можеть в болезнях, в расстройствах, в мучениях. и т.д. просто сейчас враг он показал силу свою, в вашем сердце. Вы же видите какая сила у врага, просто расправился через вас, с ближним, вы вот посмотрите, с такой силой. враг уже смог бы лишить вас мужа, поссорить уже бы с детьми.с родителями, смог бы враг вас лишить здоровья, мир в сердце, радости. и т.д. много что враг может лишить. когда есть сила врага в сердце, видите какая сила выявилась, а результат то какой, вот сейчас этой женщины то рядом с вами ее нет, вы же со своим сердцем, с врагом в своем сердце не разбирались как христианка,, не пошли в церковь. не разобрались с состоянием своего сердца. с помошником, со своим духовником священником, значит враг который в вашем сердце, поселился через ваши грехи, вас и дальше сопровождает. Видите женщины рядом нет. а враг он выявился. и вас продолжает дальше сопровождать. не для этого БОГ вам показал врага в вашем сердце, потому есть то, что вы просили у БОГА ЛЮБВИ, и БОГ ЛЮБОВЬ показал вам, что надо свое сердце очистить от врага от грехов. А как враг он может попасть в сердце, и что может делать враг с тем, кто поселил его в своем сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота через которые враг входит в сердце, видите то что враг показал в вас свою силу, это говорит о том, что вы и не знали что враг есть в вашем сердце, ВЫ ДУМАЛИ ТАКОЙ ХАРАКТЕР, но видите когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит. видите где то враг эту силу, уже использовал в вас. на окружающих вас. и вы знаете, вы вот подумайте, что просили у БОГА ЛЮБВИ, то значит враг вам не давал. Потому то что с вами стало происходить, то это уже работа БОЖИЯ помочь вам, и БОГ вот так. через ближнего, помог выявить непорядок в вашем сердце, именно через эту жезнищу, и вот она икона, которую вам БОГ дал, И если бы вы воспользовались бы силой этой иконы своевременно, и через свои христианские труды, через молитвы, вы могли бы поменять состояние своего сердца тут же дома, а это значит, вот он непорядок вам обнаруженный. и у вас не получается устоять в ЛЮБВИ, и вот. оно лечение сердца. тут же, вот они ваши горькие слезы, молитвы перед иконой, и уже бы по вашей ВЕРЕ, БОГ вошел в ваше сердце. Видите уже бы получилось поменять состояние сердца именно тогда, когда эта женщина жила у вас, вы бы по ней поняли. получилось у вас прирасти БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, достает она вас. или уже вы просто ЛЮБИТЕ ее какая она есть, видите надо было менять состояние сердца, как только обнаружился враг в грехах в сердце, вот они ваши труды христианские,.а это значит врага бы убавилось а БОГА ЛЮБВИ добавилось бы в вашем сердце, и уже бы БОГ вам смог бы подарить то, что вы просили его в Киево Печерской Лавре. А так видите той женщины нет, вы ее, не очень то по хорошему попросили уйти, но видите вот он враг он в сердце, и проявился, в ваших обидах и недовольствах, а это ведь сила врага, и враг он через какие то ваши грехи вошел когда то в ваше сердце. и свои эти грехи вы еще не знаете, не распознали, а когда враг он в сердце, то враг он себя без работы не оставит. видите уже враг свою силу. которая есть в вашем сердце, может задействовать. Уже вас могут и другие так же доставать, уже будете реагировать и на другие обижания, а у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите какие планы у врага, потому уже куда враг задействует свою силу, которая вот так проявилась в вашем сердце. вы уже можете узнать в скоре. Видите, уже враг может рушить ваши какие то другие отношения, уже враг может и здоровье отобрать, сила то есть в сердце, и т.д. Потому видите если вы христианка, то начините вести христианский спасительный образ жизни, начните следить за состоянием своего сердца, для себя найдите духовника, священника, который поможет вам найти непорядок в вашем сердце, вы же видите вы не знаете своих грехов. но враг есть в сердце, потому надо разбираться, и надо очищать свое сердце от грехов. от врага, на исповеди и покаянии, и уже через причащение надо принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите надо вам очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, и надо на это место принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, и надо учиться взять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ВЕРОЙ, вот так через иконы, которые вы привезли. Вы вот что пишите === считает меня человеком, который казался добрым, а оказался совсем противоположным. === как вы думаете, что она заметила в вас. Вот оно начало. и вот он конец, видите у вас разное состояние вашего сердца, а значит разная сила в вас была, начало с БОГОМ а в конце уже враг засветился, это она и заметила. Наверное БОГ ЛЮБОВЬ оставил для вас эту икону, что бы вы через ее попробовали поменять состояние своего сердца, ПОПРОБОВАЛИ БЫ ВЗЯТЬ ВЕРОЙ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ОТ БОГА ЛЮБВИ, учитесь взять ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ВЕРОЙ ЧЕРЕЗ ИКОНУ, видите эта женщина вам оставила богатство, что бы оно вам помогло обрести для себя женское счастье, потому с врагом не получиться быть счастливой. Как бы видите вот оно ваше растование. и вот оно ваше состояние сердца на этот момент, видите, вот он есть непорядок в сердце, вот он есть враг в сердце в грехах, а это значит, вот оно есть ваше больное сердце, и вам нужно лекарство, для того, что бы полечить свое сердце, это иконка, она и есть одно из многих лекарств, для лечения сердца. Но почему то думается, что вам надо все таки с помощью духовника разобраться для начала с состоянием своего сердца, потому тут надо все таки врага, а значит свои грехи найти, вы же видите враг есть в сердце. а грехи вы свои не знаете, потому даже икона будет дома, у вас может состояние сердца не поменяться. Как бы если вы начнете вести постоянно христианский спасительный образ жизни, тогда со временем познаете, и как можно поменять состояние сердца, другими лекарствами. То что получилось у вас с ближней, конечно же это есть решение БОЖИЕ, это БОГ ЛЮБОВЬ вас от начали и до конца вел, это БОГ ЛЮБОВЬ попустил этому случиться, что бы показать вам состояние вашего сердца, ВЫ ЖЕ ВЕРИТЕ В СИЛУ ЭТОЙ ИКОНКИ, потому БОГ ЛЮБОВЬ все таки хочет что бы ваше состояние сердца поменялось, и все это для того, что бы вам подарить то, что вы у его просили. А О ЧЕМ ВАШ БЫЛ РАЗГОВОР С БОГОМ, ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.