Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я делала мини аборт (вакуум аспирацию ручную) на сроке 10 дней так показало узи. Может ли беременность остаться и... - вопрос №1354809

сохраниться в этом случае? Прошла неделя, грудь как болела, так и болит, выделений почти нет, первый день только были, немного тошнит каждый день.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Беременность сохраниться не может, но в течении месяца идет спад гормонов и чувство беременности может сохраняться. Если беспокоитесь пройдите контроль узи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вполне возможно, что вам не совсем качественно произвели этот мини аборт. Срочно сделайте анализ крови на хгч в динамике. Если будет нарастание этого показателя, то необходимо узи -контроль и повторное выскабливание полости матки. Если срок позволяет, то также можно применить медикаментозный фармаборт.
Не затягивайте с обращением к гинекологу.