Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!У моего деда был заключен договор социального найма жилого помещения в... - вопрос №1355119

котором были постоянно прописаны: мой дед и я( внучка). Дел официально состоял в браке но намерения прописывать свою жену на постоянной основе не было. С нашего письменного согласия мы прописывали ее временно сроком на 3 года. В августе 2013 года мы по истечению срока предыдущей временной прописки его жены снова дали согласие на временную регистрацию сроком на три года. В конце августа 2013 года мой дед умер. Спустя почти год, июне 2014 года его жена оформила без моего согласия( с главой администрации нашего сельского поселения) договор социального найма жилого помещения в квартире в которой осталась прописана я на постоянной основе. Я обратилась в прокуратуру с целью проверки. По результатам проверки выяснилось что Администрация нашего сельского поселения действительно без моего согласия прописала на постоянной основе вдову моего деда и оформила с ней договор социального найма жилого помещения, что является нарушением моих прав. Через 3 месяца после заключения договора вдова из квартиры съехала и впустила туда, опять же без моего ведома жильцов Я хотела бы узнать как можно признать договор социального найма, заключенный с нарушением действующего законодательства недействительным и выписать вдову моего деда из квартиры? В паспортном столе нашего района мне было отказано в ее выписке, так как в период наводнения на территории хабаровского края пропиской занималась администрация нашего сельского поселения.Я предъявляла начальнику УФМС ответ прокуратуры и копию представления главе сельского поселения об устранении нарушения, но мне сказали обращаться в суд. Если обращаться в суд то на кого составлять исковое заявление? На администрацию нашего поселения, либо на вдову моего деда? С уважением, Наталья

Ответы

Привлекаете всех лиц в одном исковом заявлении: несколько ответчиков. Грамотный юрист все правильно оформит после изучения документов…