прошлое - вопрос №135655

здравствуйте. встречаемсяя с молодым человеком уже 3 года. не раз расставались, потом снова сходились. последнее время все наладилось, жили хорошо, дружно, в любви. и вдруг он резко заявил, что не может простить моего прошлого, то что он не был первым, и что у меня были мужчины. говорит что снятся сны часто как я с ними была. не дает ему покоеэто все. говорит и без меня не может и простить сложно, принять. и ушел от меня. подскажите пожалуйста, что мне сделать в этой ситуации? я его очень люблю, строили планы на будущее, собирались через год свадьбу сыграть. очень сложно отпустить человека, да и терпеть унижения не возможно.

Ответы

Добрый день, Татьяна!

Чтобы помочь Вам, необходимо разобраться в том, отчего Вы с МЧ в течении 3-х лет «не раз расставались, потом снова сходились», что было причиной ваших расставаний и т.д. Выберите психолога, обратитесь к нему в чат и Вам обязательно помогут найти выход из сложившейся ситуации. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Таня.

Стоит понять, что слова молодого человека «не может простить прошлого», «снятся сны, как часто я с ними была», — всё это Его не решенные психологические проблемы.

«Терпеть унижения» ни в коем случае не нужно. Имеет смысл вместе с молодым человеком прийти на прием к семейному психологу/психотерапевту.

Здравствуйте, Таня!

Сейчас Вас мучает чувство незавершённости отношений. Ведь вы строили совместные планы, собирались сыграть свадьбу. И в один миг всё оборвалось. Но попробуте представить себе продолжение ваших отношений: смогли бы Вы жить с этим молодым человеком, испытывая перманентное чувство вины (а уж об этом бы он точно «позаботился»).

Любому мужчине очень сложно по-настоящему простить измену, ведь это значит понять и отпустить. Для того, чтобы сделать это, требуется немало душевных сил, нужно достигнуть определённого уровня духовной зрелости. Дайте время вашему молодому человеку, не форсируйте ситуацию, возможно,  он вернётся к вам, только уже в новом качестве.

Удачи Вам и мудрого терпения!

Таня, здравствуйте !

На мой взгляд, прощать прошлое -глупо! Потому что прошлое-это то, чего уже нет.Задумайтесь над тем, почему 3 года Вашего парня не напрягало прошлое его девушки, а на четвёртый год-напрягло ..