как отвлечься от смутной тревоги ? - вопрос №135666

последнее время меня часто беспокоит какая то тревога-что-то непонятное.чтобы немного развеяться я вынужден куда-то идти.также отвлекаюсь во время работы.Что делать ?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Юрий!

Повышенная тревожность, возникающая казалось бы на пустом месте, не так безопасна, как может показаться. Часто ее причинами становятся противоречия, с которыми сталкивается человек в своей повседневной жизни, не важно известны ли Вам причины Вашей тревоги или нет, в любом случае следует обратиться за помощью к психологу, т.к. тревожное состояние может сопровождаться в дальнейшем как психологическим дискомфортом, так и физиологическими нарушениями, такими как головокружение, учащенное сердцебиение, дрожь, потливость и т.д. Вам необходима как минимум помощь психолога, не ждите разрастания тревожного расстройства, появления паники и фобий. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Испытывая чувство беспричинного беспокойства, Вы тратите свою энергию впустую. Она уходит от Вас, и Вы не получаете в ответ никакого отклика. Необходимо понять, куда же Вы отдаёте энергию, и попытаться вернуть её для того, чтобы использовать более продуктивно.

Юра прочтите эту статью. Думайте. Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Юра и не забудьте отблагодарить экспертов, поставив им плюсики, за внимание к вам.