Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Я беспокоюсь о своем 16 летнем сыне. Он уже 3 года слушает black-metal и другую тяжелую музыку. Так же слушает классику, не понимаю, как это можно - вопрос №1357745

совмещать. Смотрит фильмы ужасов и триллеры разные. О религии вообще слышать ничего не хочет. Крест не носит, не говоря о том, чтобы в церковь ходить. Говорит, что никто не имел права его крестить не спросив разрешения. Как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина! Это переходный возраст, не стоит насильно вести в церковь.  Он сам должен прийти к Богу. Пишите мне в чат. Отвечу и помогу.
Здравствуйте, вы сами уже упустили момент воспитания ребенка. Надо было с ним разговаривать на темы религии с детства. Пресеч момент когда он только начал слушать такую музыку. А вы говорите уже 3 года. Момент упушен. Теперь уже поздно тащить ругать наказывать. Вы должны дать ему понять что уважаете его выбор и не навязывать ничего. Блек метал- тяжелая музыка с сатанинским уклоном.  Если будите навязывать, будет огрессия. Не настраивайте его против себя. Пусть все плывет по течению. И молитесь конечно же.
Всего доброго)
Есть только любовь — и если сосуд сердца не полностью заполнен, то обязательно пустота будет тревожить это сердце, а тревога приведет к какой-либо страсти, зависимости, а следствием может быть грех. Все плохое совершается от недостатка любви. Этот мир испытывает голод любви. Обязательно будут события, которые будут противостоять любви, добру, миру. Такова земная жизнь. Говорить о религии может быть и не стоит, если ваш сын так противостоит этой сформированной в его воображении картине. Но каждая душа хочет любви. Каждый ищет любовь всегда. Даже самый отпетый грешник помнит любовь и ждет ее хоть в каком-либо проявлении. Ведь только в любви есть жизнь. Если он не хочет искать любовь, то может быть у вас есть она и вы можете ей поделиться с ним. Просто обнять его в тот момент когда он слушает музыку, улыбнуться ему, сказать доброе слово, поговорить с ним о том добром, что он любит и в чем у него есть интерес. Не мешать ему, а сделать это просто — как течет вода, мимо камней. Смягчите этот протест, разбавьте его настоящим событием. Может быть ему не хватает реализации себя в добре. Может быть ему стоить доверить сделать что-то хорошее и ответственное для семьи, вас, себя, других. Доверьте ему совершение добрых поступков, которые поселят в его сердце доброту. Она растопит лед.
Здравствуйте Марина.Вот смотрите вы есть ЛЮБЯЩАЯ мама, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ. когда еще не было у вас сына, не было и ЛЮБВИ к нему, потому что еще не кого было ЛЮБИТЬ, как только зачали, как только родили, вот и ЛЮБОВЬ в родительских сердцах появилась к сыну. Видите, а раз в ЛЮБВИ находится сам Бог, то видите вы не сами сделали ЛЮБОВЬ свою к сыну, вы ЛЮБОВЬ к сыну получили в ДАР ОТ БОГА, потому и стали способной ЛЮБИТЬ сына. Видите вашего сына пришел БОГ сопровоождать, через ЛЮБОВЬ родителей. И с рождения, вы всегда покрывали немощь сына, и силы у вас на то были через вашу ЛЮБОВЬ. Видите вы не одна, вы с помощью БОЖИЕЙ сопровождаете сына в этом мире, потому и надо обращаться запомощью к БОГУ ЛЮБВИ, человек и БОГ они есть сотворцы, тело дарят родители, а душу малышу дарит БОГ. А потом БОГ дарит ребенка родителям, и вот так вместе с родителями сопровождает его в этом мире. А потом когда он уже будет совсем взрослый, и уже будет способный вылететь из родительского гнезда, то уже надо сыну дать такое христианское воспитание, надо что бы все принятые им решения позволяли БОГУ ЛЮБВИ жить в его сердце, значит надо знать заповеди, потому родители они всегда учать своих детей. что такое хорошо и что такое плохо, всегда проходят по заповедям, потому иначе ни как, потому есть заповеди, НЕ УКРАДИ, НЕ УБЕЙ, и т.д. если этим заповедям не научить, то можно уже попасть в тюрьму. Вот смотрите БОГ вам кое что подсказал, как надо действовать уже сегодня, вы вот что заметили === Он уже 3 года слушает black-metal и другую тяжелую музыку === а еще что вы заметили, === Так же слушает классику === а вот еще что вы заметили === Смотрит фильмы ужасов === а вот еще что вы заметили === триллеры разные === видите а вот теперь послушайте свое сердце, где вас больше расстраивает ваш сын, а где, когда что он смотрит слуает, у вас сохраняется мир в сердце, и радость, видите, получается 50/50. А вот теперь подумайти, в общем что побежадает, хорошее настроение, или плохое. Видите может быть вас сопровождают расстройства, видите в этом случае побеждает то, что вы видите плохое в нем.а вот если внутри вас побеждает хорошее в общем вашем настроении, тогда уже вас не должны сопровождать расстройства. Вы вот что видите в нем, видите на какой вопрос надо ответить. если вы находитесь в расстройствах от того, что видите в сыне, его увлечения и если это вас расстроило, значит вы видите в своем сыне то, что вам враг в нем показывает, а это значит у вас на сегодня такое состояние сердца, в сердце есть непорядок. в сердце есть враг в грехах, значит ваше сердце есть больное сердце, а если вы видите и плохое и хорошее, но побеждает хорошее, и вы на плохое не обращает внимание, ПРОСТО НЕ ВИДИТЕ ЕГО, видите в этом случае ваше сердце здоровое, что видите тем и будет прибавлять ваш сын. И это плохое. НА ЧТО ВЫ НЕ ОБРАЩАЕТЕ ВНИМАНИЕ, НЕ ПРИДАЕТЕ ЗНАЧЕНИЯ, ни когда не победит в вашем сыне. Видите ЛЮБОВЬ родителей. вот что защищает сына, он ведь еще с вами живет, он еще не вылетел из вашего гнезда. вы еще его сопровождаете, значит и БОГ ЛЮБОВЬ с вами сопровождает вашего сына, вы хотите что бы ваш сын был другим. и БОГ ЛЮБОВЬ того же хочет, потому уже есть подсказки для вас от БОГА. Если есть ваши расстройства, а это значит уже враг свой план рисует для вашего сына для вас, значит есть и враг в вашем сердце, и враг старается показать в вашем сыне его недостатки. его плохую сторону, видите от того что вы видите и что побеждает внутри вас, зависит, получится у врага увести у вас сына или нет. Видите вот он если есть непорядок в сердце, а это значит что есть враг в сердце, потому вам надо знать, как враг крадущий ЛЮБОВЬ может попасть в сердце, и надо знать, как надо полечить сердце, значит избавиться от врага, и поселить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце. если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите если вы попались на расстройствах, вас мучают мысли врага, то видите уже ваш сын и будет на вас выдавать плохое, потому враг с вас будет снимать урожай, а что вы будете видеть, это вас будет расстраивать, мучить. этим сын и будет прирастать, и в этом будет находится, видите можно на расстройства нарваться долгосрочные. Проход к сыну у врага, пока что через ЛЮБОВЬ мамы, если есть ЛЮБОВЬ мамы, то враг не сможет украсть сына, а вот если есть непорядок в сердце мамы. то враг быстро украдет сына. Потому врагу нужны расстройства, а маму расстраивает сын, потому чем больше ваших расстройств, тем больше враг будет их через сына выдавать. Потому видите вот она есть защита сына это есть ЛЮБОВЬ мамы на все сто. Вот смотрите вот он ваш сын он когда то родился, совсем немощный, и немощи было в нем более 90% и всю эту немощь покрывала мама родители ЛЮБЯЩИЕ. Подарит малыш маме одну улыбку за день, а это ведь какие то секунды, и все остальное время, а это почти сутки в немощи. но видите раз мама получили ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце, то она немощи сына не видит, потому увидела улыбку БОЖИЮ через сына, и все уже до другой улыбки находится в хорошем настроении. видите кто не имеет ЛЮБВИ, начит БОГА в сердце, тот не способен ЛЮБИТЬ, но мама получила этот ДАР, и способна ЛЮБИТЬ подарком с рождения. Видите одна улыбка и много в хорошем настроении, такое состояние сердца, а еще мама вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ в свое сердце получила ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите вот она есть еще сопровождающая сила, мама она такую ВЕРУ И НАДЕЖДУ имеет, она ведь не сомневается, что сын будет ходить говорить, учиться и т.д. Видите эта ВЕРА И НАДЕЖДА показывает конечный результат, видите что не дает расстроится, потому что знаешь, что будет все хорошо, вот она немощь, и она сегодня, но ее не будет, в такой ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ мама, и сын будет уметь все. И вот оно есть хорошее настроение, плюс ВЕРА И НАДЕЖДА, и уже назватра послезавтра БОГ через сына дарит вторую улыбку, второе слово, второй шажочет и т.д. Видите вот так вы вытаскивали своего сына из немощи с помощью БОЖИЕЙ. Видите сегодня то ваш сын далеко не немощный, но видите все таки есть в нем немощь. и вы ее видите, и в этой немощи враг находится. вот он, ваш сын, слушает и смотрит такую музыку, и такие фильмы, и вам сердце говорит, что это плохо, ВИДИТЕ СЕРДЦЕ ТО ВАШЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, НАДО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ, КАК МОЖНО ПОМОЧЬ, а то что вы увидели, и если в вашем сердце есть враг, то вы уже нарываетесь на расстройства, видите уже нет в сердце у вас той ЛЮБВИ, которую БОГ с рождения подарил, где то в пути растеряли, враг украл какую то часть ДАРА ЛЮБВИ, потому и не срабатывает ВЕРА И НАДЕЖДА, потому это тоже есть ДАРЫ БОЖИИ, потому видите уже ведь хорошего то видите 50% но видите у вас не получается быть в хорошем настроении, побеждают расстройства, а ведь эти проценты, то что вас радует, вам БОГ через сына подарил, потому что это вас не расстраивает. А когда то за секунды были в хорошем настроении много суток. Видите у вас уже разное состояние сердца, вот оно сегодня, и вот оно когда ваш сын родился, есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце. Получить ДАР ЛЮБВИ в сердце можно подарком, и это бывает раз в жизни, каждому БОГ ЛЮБОВЬ дарит, не зависимо верующий или не верующий, и пробуй сохранить, видите у вас уже враг в пути украл часть ДАРА ЛЮБВИ. потому вы уже попадаете в расстройства, потому уже сегодня надо восстановить ДАР ЛЮВБИ по христиански, видите и так можно получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот она есть таблеточка, от вашего недомогания, которую надо начать получать по христиански и много раз в год, но видите прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо еще очистить свое сердце на исповеди и покаянии, от грехов, от врага, от той силы, которая у вас украла ДАР ЛЮБВИ.Видите. надо восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, до той силы, что бы вы начали как когда то видеть то, что БОГ вам показывает, а что вы будете видеть, что БОГ ЛЮБОВЬ покажет, то уже покроет немощь сына, тем, хорошим ваш сын и будет прирастать. Видите сын он один и тот же, но вы другая, а где враг не снимает урожая, там его и нет, видите уже враг не будет через вашего сына вас мучить и расстраивать. Видите в начале надо у врага отобрать влияние на сына на 50%. а это как раз зависит от вашего состояния сердца, а когда этот показатель уменьшится, то уже дальше вы будете видеть и интерес сына к христианству. видите не сразу много. надо усматривать во мгновениях, в одном слове надо искать улыбки БОЖИИ. видите то что потянет сына к христианской жизни, то это уже БОГ через сына вам будет дарить эти улыбки, вас же это порадует, а радость от БОГА можно получить. Видите, то уже будет БОЖИЯ работа с вашим сыном, просто БОГ ЛЮБОВЬ войдет в его сердце, и вас будет радовать,. пока что вас сын еще не слышит на все сто, а вот когда вы поселите ХРИСТА много в сердце, когда по христиански поменяете состояние своего сердца, то уже вы будете с помощью БОЖИЕЙ вести разговор с сыном, вас он не слышит, а вот БОГА ЛЮБОВЬ услышит. БОГ подарил каждому человеку ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и получиться быть творцом своей судьбы, тогда когда ХРИСТОС будет жить в сердце, а вот у врага то другие планы, когда враг в сердце, видите врагу надо помучить надо порасстраивать. Когда вы поселите ХРИСТА в своем сердце, и много, то уже у вас может получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ, И УПОВАЮЕЩЕМУ. Вы же видите вот они видны ваши желания. по отношению к сыну, вы хотите. что бы он был другим, потому ПРОСИТЕ.у БОГА и дано будет вам через сына. А если вы попросили, и задействуете свою ВЕРУ И НАДЕЖДУ, вы же уже точно будете знать, конечный результат, а вы будете знать что не надолго враг пристроился к сыну, завтра уже врага не будет возле сына, и будет получаться так, как вы хотите. Потому видите уже не обратив внимание на немощь сына, врагу не будет места, ваши ожидания другие от сына. Враг он в течении того периода. когда родители воспитывают своего ребенка, много раз бывает пристраивается что бы украсть детей, через разные страсти, в разном возрасте, но если родители имеют ЛЮБОВЬ в своем сердце, постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. если следят за состоянием своего сердца, то у врага ни когда не получится украсть для страстей, да пристроится может, к сыну и дочке, но тут же отойдет. БОГ ЛЮБОВЬ не позволит, потому что он рядом, БОГ ЛЮБОВЬ вродительских сердцах. а БОГУ ЛЮБВИ достаточно одно слово сказать, и враг отступит от сына или дочки. А для того, что бы БОГ ЛЮБОВЬ сказал, вот и надо иметь много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце. Видите подсказу БОГ вам подсказал, потому враг еще и не овладел вашим сыном, и вы это видите, ваше сердце вам подсказывает, когда вы есть в хорошем настроении от поведения сына, все это потому что еще ЛЮБОВЬ в вашем сердце есть, но видите уже и враг тоже через вас пытается как то к сыну добраться, все таки есть какой то непорядок в сердце, и вы не знаете что делать, потому видите об этом и говорим, что надо делать. Потому ваша ЛЮБОВЬ это есть защита сына. Видите, а что бы была постоянно ваша защита, на зависимо от возраста вашего сына, то вам надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, священника, который бы помог вам разбираться с состоянием вашего сердца, и помог бы вам поменять состояние вашего сердца. Если вы будет в заповедях, если не будете, изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, то ваша семья, и ваши дети будут под защитой БОЖИЕЙ. Видите еще не поздно. вот они есть ваши беспокойства, и вот он БОГ ЛЮБОВЬ показал вам путь через вас, что надо делать, а БОГ ЛЮБОВЬ он может все. Будете следить за состоянием своего сердца, будете ХРИСТОМ прибавлять, и вы увидите, как ваш сын будет меняться, его БОГ ЛЮБОВЬ для вас поменяет. Видите все вы увидите, начните действовать, а поменять состояние сердца, УЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ, И ПРИНЯТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ через обряды, можно в одно мгновение, не надо ждать годы. Сегодня поменяете состояние своего сердца, завтра послезавтра. уже можете увидеть улыбки БОЖИИ. посланные вам через вашего сына. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.