Упал 6 месячный ребенок с дивана, отошла на 10 секунд и кувыркнулась дочь, все обошлось, небольшой синяк и то уже прошел, а я себя казню что невнимательнач мама, как пережить? - вопрос №1359407

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Все хорошо, что имеет хороший конец. К прошлому отнеситесь, как опыту и осознав, что укорами не поможешь, так как прошлое не вернуть и то, что было, то прошло. Поблагодарите высшие силы, что все закончилось хорошо и на будущее соблюдайте элементарные правила безопасности и не делайте трагедии, если вдруг ребенок упадет или заплачет — все дети через это проходят, так же направьте все энергию в развитие дочери и своей семьи — от этого будет только польза. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уже ничего не поделать. Стоит сделать выводы и быть более осмотрительной, просчитывать все нюансы, которые могут возникнуть. Будьте спокойней, все хорошо, все обошлось. Желаю Вам успеха.
Здравствуйте, Наталья. Шесть месяцев — это как раз тот возраст, когда ребенок становится более активным, начинает активно поворачиваться, пытается ползти. Он уже не лежит на диване в одном положении как раньше. Поэтому так часто ситуации, подобные вашей, случаются. Это не говорит о том, что вы невнимательная мама, просто вы еще не привыкли к тому, что ребенок стал более активен и подвижен. Простите себя за то, что произошло, все обошлось, ребенок не получил серьезную травму. И займитесь обустройством безопасного пространства для дочери, к примеру, приобретите манеж.
Всего вам доброго.
Наталья, здравствуйте.Вот Ваш ребенок и начал самостоятельно перемещаться, большинство детей именно в этом возрасте «перекувыркиваются» с дивана, столов и тд.Теперь следите за дочкой, она теперь более самостоятельна.Сами не переживайте, ну со всеми бывает, Вы не одиноки.А для успокоения можете вызвать скорую или показать малышку врачу