Ульяновская область

Здравствуйте,Я купила однокомнатную квартиру в строящимся доме,до брака,сейчас дом сдался документы на квартиру пока не дали но должны где то через... - вопрос №1361617

2-3 недели, Договор долевого участия у меня на Девичью фамилию, подскажите как эта квартира считается моей??? Может ли муж претендовать на нее???(Сейчас у меня ребенок 4 месяца)Подскажите как сделать так чтобы она была только моей и моего ребенка, в эту квартиру он не вкладывался

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заключите брачный договор, пусть супруг откажется изначально от права претендовать на раздел квартиры в случае развода. Также Вы можете сделать договор дарения на своего ребенка, но супруг должен дать согласие на данную сделку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас на руках договор, который в свидетельстве о праве собственности будет фигурировать как основание права собственности, поэтому квартира только ваша.
Наталья Викторовна! А если муж не захочет заключать брачный договор и не захочет давать согласие, то вы считаете, что квартира тогда не будет ее личной собственностью? При чем тут согласие супруга, если квартира куплена до брака? Вы хотя бы не вводите в заблуждение вопрошающих.
Уважаемая Ольга Юрьевна, предлагаю Вам этим и заняться — не вводить в заблуждение вопрошающих. А читать вопрос более внимательно.

Buh