Здравствуйте! Беременность 8-9 недель, назначили дюфастон, вчера начала принимать по 1 таб 2 раза в день, сегодня стали выделения коричневого цвета. Очень боюсь, что это может быть? - вопрос №1363502

Лучший ответ по мнению автора

Р.С. В рекомендациях и стандартах ВОЗ сохранять беременность в таком сроке и принимать прогестроновые препараты(дюфастон и тд) можно и нужно в домашних условиях.

Екатерина, не волнуйтесь, так как признаки начавшегося выкидыша совершенно другие.
Ещё раз повторюсь, что у вас имеется незначительная угроза, дюфастон назначен правильно врачом.Необходимо только увеличить дозу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина! У вас признаки  угрозы прерывания беременности. Срочно увеличить дозу дюфастона, так как эта дозировка «маленькая» для беременных.
Здравствуйте, Екатерина. Вам необходима срочная госпитализация, так как у вас начавшийся выкидыш и сохранить можно беременность только в стационаре.