Республика Башкортостан

Есть ли возможность вернуть деньги, у недобросовестного исполнителя за разработку сайта? - вопрос №1364072

Доброго дня!
Вот такая ситуация: Решил сделать сайт в сети интернет. Разместил заказ о разработке сайта на сервисе где сидят фрилансеры. Через скайп со мной связался один из таких разработчиков, мы обсудили условия, сроки и стоимость работы. После чего разработчик попросил сделать предоплату на карту сбербанка. Договоренность устная, но есть вся история переписки в скайпе. Я перевел предоплату, и по истечению срока попросил предоставить мой сайт. Ни сайта, ни денег обратно я так и не получил. Разработчик неохотно отвечает на мои сообщения, пообещав вернуть деньги, но это длиться уже месяц. Постоянно придумывает отговорки и не возвращает мне деньги. Так вышло что мы с одной республики, но в разных городах находимся. Есть его номер телефона, скайп, электронная почта, Фамилия и имя а так же номер его банковской карты. Как мне вернуть свои деньги, и можно ли компенсировать потраченное время? Куда можно обратиться? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения

Buh