Дайте совет! - вопрос №136501

Здраствуйте! У меня начал расти зуб мудрости, срезали вчера копюшон, но сегодня еще есть неприятный запах и болит… что делать, подождать… сказал доктор полоскать содой и солью, там где срезали ничего просто запах, а сбоку не могу доторкнуться, может зуб лезет на щеку?

01.11.11
2 ответа

Здравствуйте! Возможно у Вас имеет место травмирование слизистой щеки боковым краем зуба.Продолжайте полоскание полости рта антисептиками ( раствор фурацилина, водный раствор хлоргекседина), область формирующейся язвы слизистой щеки- облепиховым маслом. При неэффективности — осмотр стоматолога для решения вопроса о экстракции зуба.

01.11.11

Запах как и отёк с болезненностью при дотрагивании исчезнут только через 3-4 дня, т.к. при любой хирургической операции(а иссечение капюшона является таковой) максимум боли и отёка приходятся на 2-3 сутки после вмешательства. Сода с солью способствуют снятию отёка, а следовательно-боли. После снятия боли и воспаления необходимо сделать снимок( а скорее всего вам его уже сделали) и решать вопрос о том, стоит ли сохранять зуб, исходя из того как он расположен по отношению к другим зубам.

01.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store