Рассудите...Вчера поругалась с мужем. - вопрос №1365944

Здравствуйте! Рассудите… Вчера поругалась с мужем. Начнём с того, что он очень привередлив в еде. Приготовила суп, на вкус нормальный, но слишком жидкий. Ему не понравился. Я сказала, что он вообще неблагодарный, другие мужья, если чуть-чуть не идеально приготовила жена-всё равно едят. На что он ответил: Другие жёны готовят хорошо, работают, не выносят мозг. Я в шоке от такого, заплакала, и перестала с ним разговаривать! Как можно было ТАКОЕ сказать женщине?! Как дальше с этим жить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика.
Вашего мужа могли задеть слова "Я сказала, что он вообще неблагодарный, другие мужья, если чуть-чуть не идеально приготовила жена-всё равно едят." — вот и произошёл обмен колкими замечаниями. "Как дальше с этим жить?" — понять, принять и простить друг друга, стараться решать бытовые разногласия бесконфликтно (например, ласково сказать милому, что Вы старались, и если не получилось идеально, то обязательно получится в другой раз. Или шутливо, хорошо, я как раз устала от готовки, теперь будем вкусно кушать в гостях). Относитесь к происходящему со здоровым юмором и иронией, тогда жизнь вместе станет более радостной.
Любви и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А как можно было сравнить СВОЕГО мужа с другими мужчинами? Ведь получается, что вы им не довольны, желаете лучшего. Если разбираться нейтрально, не беря чью-то одну сторону, то получается так: мужчина должен есть то, что ему приготовят. Даже если это ему не нравиться. Почему? Вы обижаетесь на то, что мужчина пытается остоять свое право есть то, что ему нравиться, жить так, как ему комфортно. Почему? У него же есть пожелания, какую еду он любит, что ему приятно есть, а что нет. Тогда почему вы не учитываете его пожелания? Вместо этого, вы обесцениваете его как личность и сравниваете с другими. Как он должен себя чувствовать, если вы им не довольны? Точно так же, как чувствуете себя вы, когда он отказывается есть вашу стряпню. Это называется обесценивание другого. Но в ваших силах менять эту модель или обижаться дальше.
Здравствуйте, Вика. Согласен с коллегой, он Вам ответил только той же монетой. Но проблема скорее даже не в супе. Другие жёны готовят хорошо,работают, не выносят мозгКогда мужчина говорит о выносе мозга, это чаще и есть ключевая проблема, в которой и нужно разобраться. Как жить с этим дальше; С Этим, жить дальше не нужно, нужно пересмотреть и подкорректировать модель поведения в отношениях, и вывести их на новый качественный уровень. Если все хранить в себе, а обиды накапливать, то ситуация может усугубляться.