здравствуйте, в январе прошлого года я родила ребенка. роды прошли нормально. но после выписки из роддома на 5 день выделения прекратились и через... - вопрос №1368906

какое то время начала подниматься температура. мне диагностировали гематометру. я легла в больницу, провели 2 выскабливания полости матки (остатки плацентарной ткани). при выписке и через какое то время узи показало что матке еще осталось кровь, на что врач порекомендовала подождать месячные. я кормлю ребенка грудью уже год и месяц, но месячные так и не пришли до сих пор. это нормально?

Ответы

Здравствуйте, Яна. Это у вас лактационная аменорея и она может продолжаться до тех пор пока будете кормить ребенка. Если беспокоитесь о беременности, то советую предохраняться низкодозированными ОК, обратитесь к гинекологу и пройдите обследование. Благодарна за оценку ответа.