Заложено ухо - вопрос №136896

Добрый день!

У меня 5 дней назад появилась сильная боль в горле, больно было даже разговаривать. Через день после этого появился кашель. В аптеке посоветовали таблетки ИМУДОН. От их приема лучше не становится, на 3 день болезни заложило ухо. Температура не высокая 37,5. Вызвал врача на дом. она прописала Ингавирин и Амписид. Улучшения от них нет никакого. Уже идет шестой деньболезни, 3 день как принимаю эти таблетки, ангина чуть-чуть уменьшилась, кашель нет, кашель снимаю Коделаком.

Но очень сильно беспокоит заложенность в ухе, боль была только первый день, отдавала в челюсть. Сейчас ухо не болит, просто ощущение будто попала води и постоянный звон в нем. В больницу добраться возможности нет, потому что при хождении сильно устаю и потею. Вызывать еще раз врача бомой смысла не вижу, она на ухо даже не смотрела в прошлый раз.

Очень прошу посоветовать что-либо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описали клинику классического среднего отита. Капли отинум. Для назначения а/б терапии всёже необходимо вызвать врача еще раз на дом и потребовать ЛОР-осмотра ( у нас в стране институт семейных врачей)