Заложено ухо - вопрос №136896

Добрый день!

У меня 5 дней назад появилась сильная боль в горле, больно было даже разговаривать. Через день после этого появился кашель. В аптеке посоветовали таблетки ИМУДОН. От их приема лучше не становится, на 3 день болезни заложило ухо. Температура не высокая 37,5. Вызвал врача на дом. она прописала Ингавирин и Амписид. Улучшения от них нет никакого. Уже идет шестой деньболезни, 3 день как принимаю эти таблетки, ангина чуть-чуть уменьшилась, кашель нет, кашель снимаю Коделаком.

Но очень сильно беспокоит заложенность в ухе, боль была только первый день, отдавала в челюсть. Сейчас ухо не болит, просто ощущение будто попала води и постоянный звон в нем. В больницу добраться возможности нет, потому что при хождении сильно устаю и потею. Вызывать еще раз врача бомой смысла не вижу, она на ухо даже не смотрела в прошлый раз.

Очень прошу посоветовать что-либо.

02.11.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы описали клинику классического среднего отита. Капли отинум. Для назначения а/б терапии всёже необходимо вызвать врача еще раз на дом и потребовать ЛОР-осмотра ( у нас в стране институт семейных врачей)

02.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store