Любовные отношения - вопрос №136903

я студентка 2 курса, мне 19 лет, влюбилась в преподавательницу… ей 35 лет, она не замужем, есть дочь. Постоянно думаю о ней, на занитии не могу отвести от неё глаз...

что делать не знаю… знаю только одно, что это не нормально.

прошу совет...

Заранее спасибо

Дополнение автора от 02.11.11 13:46:36

*проблема не в социальной разнице, а как раз таки в однополой любви.

Ответы

Доброе утро, Валерия!

Вы выделили два слова в Вашем обращении к психологам, т.е. Вы видите ненормальность именно в этом: Вы студентка, она — преподавательница?! Получается, что если бы Вы влюбились в женщину, которая старше Вас на 16 лет и то, что это однополая любовь Вас это бы не смутило, это было бы нормально, я правильно понимаю ситуацию? Если это так, то надо разобраться, отчего для Вас разница в социальном положение является столь аморальной и ненормальной для любви. В любом случае, рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе любимой. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — обращайтесь  в чат.

Здравствуйте Валерия! Кто вам сказал «что это ненормально»? Что нормально 2/3 распадающихся браков? Почему они распадаются? От неумения любить. От эгоизма! От потребительства. От того что любовь (для большинства) — это обладание или статус отношений. В любви самое ценное не объект, а сами чувства. Используйте это событие, это явление лелейте ваши чувства, упраздняя (насколько это возможно) плотский элемент. Позвольте на этой любви вырасти вашим добродетелям! Не позволяйте себе чувство вины и стыдливость своих чувств. Это не значит что нужно их демонстрировать.

От вашего письма веет чистотой и крастотой.

Желаю вам счастья благодаря вашей шлифовке способности любить.

На дополнение: Теперь ситуация более понятна, а то выделенными словами ввели нас в заблуждение. С влечением к женщине и сомнениями по поводу однополой любви Вам поможет разобраться психолог, иногда девушки обманываются в своих ощущениях, принимая симпатию за более глубокое чувство, но бывает и так, что все серьезно и от этого невыносимо больно, т.к. душой и сердцем тянет к любимому человеку, а мораль и разум говорят — нельзя. Если есть возможность поговорите с психологом, решите свою проблему, не нужно мучится там, где можно разобраться и найти решение. Удачи. Ирина.