Микоплазма, гарднерелла - вопрос №136929

Добрый день.

У меня обнаружена микоплазма (10 в 5) и гарднерелла. Также восполительный процесс, эктопия (уже очень давно, но раньше врач «не догадывался» вять анализ на вирусы). Пролечилась антибиотиками, сейчас иду на повторный анализ.

Мой муж сдал анализ методом ПЦР (брали генитальный мазок и кровь из вены) — все отрицательно, не найдено ничего + нет никаких признаков воспалительного процесса, жалоб нет ине было.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли ему все равно пройти лечение антибиотиками? Если да, то почему.

Благодарю за вами ответы!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Микоплазмы и гарднерелла не являются вирусами.Они являются бактериями и относятся к представителям нормальной микрофлоры.По видимому, в процессе лечения произошло нарушение нормального соотношения микроорганизмов влагалища, а может быть это нарушение уже было, т к Вы лечили воспаление.Нарушение микрофлоры есть батериальный вагиноз.Если у мужа ПЦР отриц.-то  ничего не надо делать.