Чем можно повысить иммунитет кожи лица? - вопрос №1369702

Ответы

Здравствуйте!
Красота кожи прежде всего зависит:
— от правильного питания
— от хорошего сна
— побольше гуляйте на свежем воздухе
— будьте спокойной, не нервничайте
— побольше улыбайтесь.
Желаю Вам всего хорошего!
Добрый день! Для начала нужно понять, что такое, собственно, иммунитет кожи лица. Кожа обладает собственной системой защиты, так называемой кислотной мантией, которая призвана защищать ее от внешних воздействий, повреждений, от обезвожиания. На коже живут самые разные бактерии и микроорганизмы, и при здоровой кислотной мантии, они не представляют никакого вреда. Проблемы начинаются, если барьер нарушается, например, от применения агрессивных очищающих средств или неправильно подобранного ухода. В норме, при единичных случаях, здоровая кожа может восстановить нужный баланс самостоятельно, но при регулярном агрессивном воздействии, кожа теряет такую способность, пиаш ее сдвигается в сторону щелочного и лицо становится уязвимым для патогенных организмов, теряет влагу, становится чувствительной и как следствие ведет к воспалительным реакциям.

Таким образом, повышение иммунитета кожи можно разделить на два пункта: — общий образ жизни и бережный уход непосредственно за кожей. И, конечно, многое зависит от Вашего возраста, текущего состояния кожи и имеющихся проблем.

Поэтому, питайтесь правильно, избегайте большого количества сахара, он плохо влияет на кожу и провоцирует прыщи и воспаления, пейте много воды, витамины и обязательно достаточно спите и не допускайте сильных стрессов.

Что касается ухода за кожей, то давать рекомендации можно, исходя из типа, возраста и прочих индивидуальных особенностей и конкретных проблем, но в общем могу посоветовать пользоваться щадящими слабокислыми умывалками, избегать средств, содержащих спирт, обязательно увлажнять кожу (особенно, если вы долго находитесь в помещении с сухим воздухом) и при необходимости пользоваться масками или другими средствами, восстанавливающими кожный барьер. Для диагностики текущего остояния кожи можно обратиться к косметологу.

Всего наилучшего!
Здравствуйте)
В первую очередь, нужно обратить внимание на свой рацион питания.Обязательно должны быть включены свежие фрукты и овощи, рыба и кисломолочные продукты. Еще рекомендую добавить в рацион питания витамины А, С, Е и группы В. Исключите выпечку, сдобу, сладости, сахар, сладкие газированные напитки.
Во вторых, восполните дефицит кислорода кожи. рекомендую прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.
В третьих, восстановите эластичность кожи. Эффективными являются маски, контрастные умывания, маасаж лица кубиками льда, а также очень полезен точечный массаж.
Еще хочу Вам порекомендовать желатин. Желатин — источник натурального коллагена. Он необходим для эластичности и упругости кожи. Вот рецепт одной замечательной маски:
— 1 ч. ложку сухого желатина залить 5 ч. ложками теплого молока или отвара лекарственных трав (ромашки, душицы, календулы, шалфея). После этого смесь нужно оставить в теплом месте, чтобы гранулы желатина смогли впитать в себя жидкость. Затем смесь следует подогреть на водяной бане, и, дождавшись момента, когда она станет жидкой и однородной, снять посуду с огня. Готовую смесь аккуратно наносят на очищенную кожу лица, после чего выдерживают ее около 20-25 минут. Затем кожу очищают ватным диском, смоченном в теплом отваре лечебных трав или кипяченой воде. При необходимости процедуру можно повторить 2-3 раза в неделю.
Если возникнут вопросы, пишите) Всегда рада помочь) Удачи)

прежде всего питание и отдых.