Срок действия доверенности - вопрос №137077

Здравствуйте! В апреле директор (ООО) выписал доверенность работнику на подпись договоров и представление интересов организации, а сейчас он умер (директор), скажите действительна ли доверенность до вступлении жены в права наследства?

Вопрос задан анонимно
02.11.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Со смертью человека любая доверенность, им выданная, утрачивает силу.

Удачи и успехов!

02.11.11

Директор — это должность с правами и обязанностями, а не человек с именем и фамилией. Человек с ФИО занимает должность директора, а жена к этому формально не имеет никакого отношения. Тем более никаких прав собственности, которое может перейти по наследству к кому бы ни было, в том числе и жене, у директора нет. Так что если умер некий человек, который занимал должность в ООО, а теперь эту должность занимает другой человек с другим ФИО — с точки зрения ООО ничего не изменилось и все осталось по прежнему. Так же, например, все договора, заключенные ООО, формально продолжают действовать независимо от того, умер ли директор, или заболел,  с женой поругался, в плохом настроении и тд...

Так что доверенность выдавалась Обществом. В доверенности так и пишется Общество в лице директора. Что потом стало с директором — неважно. Все документы Общества так и продолжают действовать.

04.11.11

Алексей Чернощеков

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store