Здравствуйте уважаемые эксперты! Не могу разобраться с одной проблемой, касательно работы. Я бухгалтер, имеется основная работа. В начале декабря... - вопрос №1371132

позвонил директор одной фирмы и предложил работу по совместительству. В то время на своей работе было много сводного времени и я решила попробовать, так как он предложил работать по свободному графику, фирму только открывает и работы особо не было. Я сейчас в положении и его предупредил что могу только до мая работать, он согласился, у меня хороший опыт. Через несколько визитов к нему на работу я поняла что этот директор абсолютно не имеет опыта в сфере управления и не понимает работу, грубо говоря, он ничего не знает, из за этого начились недопонимания между финансирующей компании, он даже касательно своей работы считал виноватым меня либо зам.директора и других кто его окружал, с ним очень тяжело было работать. В конце декабря я отказалась у него работать и порекомендовала найти ему постоянного бухгалтера, конечно же знающего и ушла, он даже не стал платить мне и я не стала выпрашивать, т.к. ходила 3-4раза по 1-3 часам.В начале января звонит этот директор, объясняет что до сих пор не нашел бухгалтера и просил вернуться мне и работать по любому графику как мне удобно. Я не хотела пойти, но он настаивал и я согласилась (причина согласия есть: он обещал мне помочь с жильем, а он раньше работал в акимате и сейчас действующий депутат, всех властей знает, мы с мужем снимаем квартиру) и сказала что похожу пока найдет другого бухгалтера, а сама на работу официально приниматься не буду и договорились на определенную сумму, что он будет платить за мою работу. С тех прошло 1,5 месяцев, он так и не нашел буха и нормального рабочего офиса, то что я предлагаю, он оставляет на рассмотрения и сам не работает. Вызывает меня когда нужно отвечать письмам или оплатить кому то. Он до сих пор не заплатил за мой труд, а требует сдать отчет который 16го числа и начислять зарплату за янв, ему и заму. Вчера я потребовала деньги, он обещал что даст на днях, а сперва сдать отчеты. Я не сдала отчеты, высказала что сдам все когда он мне даст деньги, вчера обещал занести мне деньги в мой офис, но так и не явился. А со вчерашнего, он вроде принимал кого то на работу, в качестве бухгалтер, без опыта, но у нее вроде есть человек который ей поможет и научит. Со вчерашнего дня тишина, директор который звонил мне по несколько раз в день, перестал звонить. Какие то детские игры, незнаю даже что предпринять и как потребовать свои деньги, минус то что никаких документов, о моем визите нету, договор был на словах. Подскажите пожалуйста советами, как мне быть и решить эту проблему?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «как мне быть и решить эту проблему?»
Ответ. Проблемы у вас нет, проблемы будут у вашего директора -депутата, если не сдаст вовремя отчет.
Вы же не сдавайте отчет этому директору -депутату, уже хотя бы потому, что он вам не оплачивают ваш труд и стал вам ставить условия)) Уходите, забудьте о нем,  и больше не поддавайте на пустые посулы этого директора -депутата. Спокойно доработайте на прежнем месте работы и выходите в декрет.
Спокойно дохаживайте срок и легко рожайте вашего здорового карапуза))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуйте подождать может быть вас опять вспомнят когда понадобится бухгалтер снова предъявите оплату труда.