Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне нужен совет по поводу дальнейшего движения по жизни, направления. Пытаюсь сохранить семью, работать над собой, но боюсь, что до конца меня не хватит. - вопрос №1372155

800 p
Толи я оттягиваю неизбежное, толи двигаюсь в правильном направлении. Посоветуйте как найти себя) С уважением, Екатерина (14.03.1989). Сергей (27.05.1986)
29 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Первый и основной совет — учитесь слушать себя, свою интуицию....

Никто лучше Вас не знает что для Вас оптимально.
Второй — не зажимайте себя правилами..
Нужно видеть стратегическое направление движения, видеть цель, но иногда можно и временно свернуть с пути — обходной путь может оказаться проще, чем идти напролом.
Иногда очень полезно дать себе почти полную свободу… так уходят энергетические блоки, реализуются подавленные, но желательные жизненные программы.
Худшее что можно сделать, это постоянно себя изводить, принуждать и обвинять в том что не получается...
Отчасти это у Вас есть....
Если Вы внутренне себя отпустите, но при этом будете внимательны к себе, но не с позиции насилия а с позиции любви, то многое сразу прояснится.
И еще, не устанавливайте жестких сроков для себя… это те самые барьеры, что мешают проявиться Вашей глубинной сути, которая не так проста чтобы быть легко просчитанной и описанной в двух словах.....

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К сожалению семью сохранить не получится, одного вашего желания не достаточно, стремление должно быть у обоих. Ему это не нужно, а вы уже устали. Ваше расставание действительно не неизбежное, это дело времени.
Здравствуйте! Красиво всё начиналось… Красивый Сергей говорил красивые слова, и вроде бы так был похож на Вас, но впоследствии оказалось, что он герой не Вашего романа.И это к сожалению так — разные цели, образ мыслей, образ жизни, ничего общего между Вами не осталось, кроме штампа в паспорте.Нельзя найти чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет… Нельзя сохранить то, что фактически уже давно изжило себя.Это мужчина, который постоянно ищет новых впечатлений, приключений, увлечений, и даже женитьба не служит для него достаточным основанием для прекращения мальчишеского образа жизни.Всё, что связано с постоянством и конкретикой — это не про него.Он никогда не даст Вам того, что Вы от него ждёте.Счастливы с ним Вы не будете.Кому нужна эта жертва? Вы молодая, красивая, самодостаточная женщина, которая имеет полное право на то, чтобы быть любимой, желанной, счастливой.Жизнь одна, не черновик пишем.Сергей всё равно не оценит Вашей жертвы.Вы расстанетесь на рубеже его тридцатилетия.У Вас будет второй брак.
Удачи и благополучия Вам!
Мне тут показывает много страхов у вас. Вы ведь давно уже прокручиваете эту мысль в голове, думаете расстаться, но в то же время остаетесь и пытаетесь дать отношениям еще один шанс. Только вот Сергею по ходу это не нужно, у него другое в голове, мягко говоря, не до Вас ему и не до семьи. Я думаю Вы сами все знаете и понимаете. Просто, как и многие женщины, боитесь развода. Но лучше так, чем терять годы напрасно. У Вас вообще другой мужчина для жизни мне показан, Вы его немного позже встретите.

Eva

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее оттягиваете неизбежное...
Мысли об уходе зародились слишком давно. Да, есть привязанность. Да, боитесь остаться одна.
Но сколько можно быть несчастливой?
Брак конечно был крепким, детей показывают. Но ко сожалению вот так судьба распорядилась, Вы же сами всё чувствуете. К тому же работать одной мало, пытаться всегда должны двое.
Не переживайте, в дальнейшем будете счастливы, с другим уже мужчиной, хоть и сложно поверить сейчас.
Причём долго не будете одна.
Если нужна подробная консультация или любая помощь, я всегда открыта для общения.
С уважением. Ева
Здравствуйте Екатерина, у меня такое ощущение, что уже вас просматривала.Сейчас у вас тяжелые обстоятельства, сомнения и вы не знаете, что делать, либо разорвать эту связь и начать новый путь, либо… Екатерина, вы двигаетесь в правильном направлении, но решитесь, на кардинальные изменения, через 5 месяцев- быстро, только тогда, когда Сергей в очередной раз вам изменит.Плохо, что уже нет доверия в семье и то, что некому реально вас поддержать.В итоге справедливые последствия для принятия решения.Мудрости, терпения Вам! С Уважением, Леся!
Здравствуйте.
Жертвенность в семье просматривается, знаете как отношения " застыли" и стоят на месте. У вас есть знак Магии возможно вы ранее прибегали к помоги или планируете прибегнуть к помощи специалиста. Я вижу, что вы пытаетесь работать над отношениями, пытаетесь сохранить, но… скажу прямо как бы вы сейчас не старались развод в паре просматривается. И скажу так, хоть вы и тянете, но дотянуть можете до тех пор, пока ваш муж сам не станет инициатором развода. А это вполне вероятно, уж простите за прямоту.  Разочарование впереди у вас просматривается, страхов у вас много и нерешительность есть. Хотя я вижу вы всё же ещё будете бороться за сохранность семьи. У вашего мужа будут изменения связанные с работой, дорога у него в будущем просматривается. Вы конечно всё ещё пока можете бороться за отношения, но в конечном итоге придёте к тому, что все усилия напрасны.  Не вижу, что что-то серьёзно поменяется в отношении мужа. Можно сохранить семью, но семья без любви и счастья… вам решать. У вас ещё мужчина достаточно хороший может быть и ребёнок. Подумайте. В любом случае удачи вам и настоящего женского счастья.
Здравствуйте, Екатерина! По информации сохранить вам семью в первой половине года не удастся.Может стоит под другим углом взглянуть на Сергея? Подробнее посмотреть на его роль в вашей жизни и не держаться за то, что уходит? С этим надо работать приватно и с вами разбирать.А дальнейшее направление очень хорошо дает Прогноз года.Прекраснейшее руководство и подсказки на каждый из 12месяцев.По энергетике вопроса вам нужна приватная работа.Консилиум мнений ничего вам не даст.Решение за вами.
Мудрости вам!
Здравствуйте, Екатерина.
Вы очень правильно поставили вопрос-найти себя.
Боюсь, в какой-то момент времени вы себя потеряли,«наступили на горло» своей личности, отодвинули свои желания на второй план.
Вы пишите-«пытаюсь работать над собой», а вы что-великая грешница, что такого ужасного вы совершили-пытались иметь семью, строили ее как могли, любили...
Не стоит ломать себя, подавлять свою истинную натуру, это ни к чему хорошему не приведет, а себя все равно не переделаете.
Не бойтесь начать все с нуля, вы еще очень молоды, урок вы получили, теперь пора становиться счастливой.
У вас, кстати, довольно успешные ближайшие года впереди, много новых встреч, шансов на новое знакомство, ребенок будет приносить радость, с финансами неплохо.
Не бойтесь перемен, бойтесь прожить тусклую несчастливую жизнь.
Удачи вам, с уважением.
У вас ещё не все потеряно, он вас все ещё любит, но вы старайтесь не в том направлении, постарайтесь внести в отношения что нибудь новое освежить, вы это сможете сделать
Чтобы найти себя, нужно заняться собой. И никак иначе. Чем больше вы боретесь за семью, тем дальше отдаляется желаемое. Иногда нужно просто отпустить ситуацию и заняться своими интересами, увлечениями, в конце концов своей личностью.
Здравствуйте!

Ситуацию настоящего момента, можно назвать, внутренним страхом перемен, привязанность к внешнему образу семьи, при отсутствии внутренней наполненности. Вы, показаны, как женщина, не получающая в семье душевного тепла, заботы, внимания, защиты, проскальзывают и элементы обмана со стороны партнера.Такое состояние может быть довольно долгим, пока не останется ни, капли чувства с Вашей стороны. Но, это время и упущенные возможности. Принятие решения Вами — это изменение судьбы, это возможность почувствовать себя счастливой и желанной. Но, изменение -это проявление воли и усилия над собой. Вы должны определить, что вы хотите в жизни- изменений или принятия, отягощающей Вас ситуации. В принятии решения Вы и найдете себя.

Всего Вам доброго!
Здравствуйте Екатерина! Будубщее у вас. как пары есть, но судьба дает вам время для размышления и принятия крайне важного решения. вам нужно найти покровителя и запустить цепь событий ведущих к успеху.
По вашему отношению вас к Сергею. На вас оказываеися активное влияние извне и заставляют вас действовать неприсущим вам программам поведения. У Сергея не традиционный подход к  решению проблемы он готов довериться судьбе. Да помочь вам можно но нужны ваши одиночные фото. Обращайтесь Удачи вам!
1. При быстром просмотре — сохранится или нет у вас эта семья — я не вижу — значит, явно это не определено, значит возможны оба варианта.
2. "Посоветуйте как ..."
Тактику «работы над собой» надо несколько изменить. Дополнить работу: по выводу избытка страхов; по заполнению доверием; отвязаться от результатов; включить тантрические основы;…
Екатерина, это, конечно, психологическая проблема — поиск себя. Себя ищут всю жизнь, более или менее понимаю себя и свои желания годам к 35-40. Поэтому у вас еще много времени для экспериментов над собой. Что значит работать над собой я не очень понимаю. Основная задача человека не переделывать себя под угоду общества или своих мужей. друзей и т.д., а быть собой. Что значит понимать свои желания, понимать себя, как человека, узнавать себя. И жизнь вам такие возможности предоставит — даст ситуации через которые вы будете проходить и вы будете себя в них проявлять тем или иным образом.
Относительно отношений с мужем — нужны приоритеты, для чего вам обоим семья, какие задачи вы будете в ней оба решать, для чего она была создана, на каком фундаменте. Развиваются только те отношения, которые имеют под собой крепкий фундамент и планы на будущее.
Эзотерический просмотр вашей пары показывает, что будущее возможно, хотя и не без сложностей  и их преодоления, вас показывают ищущей в совсем другой стороне, чем смотрит ваш муж, мало связующих вас дел, каждый сам по себе.
У вас все само наладится весной.
Здравствуйте, Екатерина! Если есть что сохранять в семье, то сохраняйте. Но меняться нужно прежде всего для самой себя, найти в себе точки силы, учиться быть независимой от мужа, иметь свои увлечения, эмоциональные отдушины. Специально ничего не делайте — живите просто и естественно, больше наблюдайте за мужем, что ему не хватает рядом с вами. Помните, это ваш выбор, для чего -то этот мужчина оказался рядом с вами, чаще задавайте себе вопрос — какие уроки я должна пройти рядом с мужем?
И ещё один момент важен. Как вы относитесь к самой себе? Считаете ли  что вы сами по себе ценны в вашей жизни без мужа. Вот над этим подумайте. Захотите более подробно поговорить, обращайтесь.
Теперь по картам, сложные отношения, Сергей имеет зависимость, от этого он агрессивный, к вам охладел.

Но тем не менее я не вижу ваши отношения совсем упадническими, есть в них потенциал.
С уважением.
 Здравствуйте !
Екатерина вы много пытаетесь делать для сохранения семьи, но не вижу что Сергей это как то оценивает, у вас много недопонимания и трений, у вас есть возможность сохранить семью, но Сергей часто ведёт себя, как эгоист, удовлетворяя свои потребности, совсем не думая о семье. Вам будет очень сложно.
 С другой стороны если решите расстаться, то отдохнув от Сергея у вас будет возможность для новых отношений с другим партнёром.
Вы двигаетесь в правильном направлении, раз Вы задались вопросом «Как найти себя». Рано или поздно это произойдет, главное не останавливаться. Возможно и семью не удастся сохранить, но если будете держать выбранный курс, а главное изменяться, то свое счастье, безусловно, Вы найдете.
сделала расклад касательно вашего состояния-выпало:
«страх» домом денег — вы боитесь, что без мужа вам будет куда более тяжело в финансовом плане, вы опасаетесь не потянуть первое время жить самостоятельно
перевернутая «уверенность» домом партнера — вы не определились внутри себя тот ли это человек, которого вы любите и с кем хотите жить. вы не уверены и в нем
«самопознание» — вы узнаете и раскрываете себя  этих отношениях, вы меняетесь, трансформируетесь

и еще расклад на то, как будут развиваться ваши отношения дальше. выпали такие диски:
«итоги» — в ближайшее время вы будете подводить итоги ваших отношений, будете осознавать что вы «нажили», куда идете и зачем
перевернутый «дар, талант» — этот диск говорит о том, что ваши отношения будут мешать развитию какого-то вашего таланта, связанного с чем-то нетрадиционным — к примеру, с психологией, нетрадиционной медициной, различными эзотерическими практиками. талант к этому есть, но он будет заблокирован. то ли времени не будет, то ли ресурсов не хватит, то ли что-то еще помешает.
«любовь-принятие» — это прекрасный диск, он говорит о том, что в ваших отношениях появится то чувство, когда ты не хочешь партнера ломать, менять, переделывать, ты его принимаешь таким какой он есть и любишь. и соответственно партнер относится так же
«практика»- этот диск говорит о том, что вы перейдете от теории к практике в ваших отношениях. к примеру, вы могли прочесть десятки книг, посетить тренинги, курсы, прослушать вебинары, а вот теперь придет время для того, чтобы все это применять на практике.
перевернутый «журавль» — этот диск говорит о том, что вы упустите какую-то возможность, связанную с довольно резкой трансформацией ваших отношений, так же возможно что это будет связано с интимом.
перевернутый «катализатор» — этот диск говорит о том, что ваша деятельность начнет приносить вам первые плоды, улучшения в жизни, динамику. ситуация будет быстро меняться, показывая вам, что вы идете правильно. и тут важно не пытаться затормозить и сбавить скорость происходящего вокруг, потому как ущерба качеству это не принесет. однако же перевернутое положение диска говорит о том, что вы все же будете затягивать, бояться и потому дела начнут идти медленнее.
перевернутая «территориальность» — это диск говорит о том, что в ваших отношениях появиться проблема с расстановками границ, с неуважением к территории другого. тут важно это отслеживать, не нападать заранее на партнера, если вдруг кажется, что он наглеет или обижает. надо научиться чувствовать границы личного пространства.

по раскладам у меня не вышло расставания, вы на правильном пути, возможно просто устали и вам надо сделать небольшую остановку, выдохнуть и пересмотреть линию своего поведения — найти и выбрать для себя то, что вас и менять будет, и то, что вас будет идти против вашей внутренней картины мира, то, что не будет вас утомлять.

и еще. ваш муж сейчас входит в непростой возрастной цикл. с точки зрения астрологии — это цикл Сатурна. Первое Возвращение Сатурна в 29– 31 год. Что такое для человека – Возвращение Сатурна? Сатурн в гороскопе отвечает за жизненную структуру, ответственность и ограничения. Символически Сатурн представляет нашу судьбу. Он управляет роком, тем, чего мы не в силах избежать, и устанавливает плату за то, что мы получаем от жизни. Он управляет временем и правильностью его распределения. Именно такая структурирующая роль Сатурна еще больше подчеркивает важность его возвращения в натальную точку. Сатурн как невидимый учитель на подсознательном уровне говорит – пришло новое время. В этот период люди испытывают сомнения, они предчувствуют важные изменения в своей жизни. Многие начинают замечать, что ситуации требуют новых решений, а старые методы уже не работают. Многие осознают, что пришло время изменить свою жизненную позицию и идут навстречу этим изменениям. Другие, наоборот, препятствуют им, и, тогда, кажется, сама рука Судьбы посылает им ситуации, которые принуждают человека осознать и синтезировать в полную картину весь свой предшествующий опыт. Возвращение Сатурна нужно анализировать не только в этот конкретный один день, нужно брать период 3-6 месяцев до точной даты Возвращения Сатурна + 3-6 месяцев после точной даты. Период Возвращения Сатурна покажет вам (теми событиями, которые будут происходить в этот период) насколько вы правильной дорожкой идете по жизни. Возвращение Сатурна может вылиться как в позитивные, так и в негативные ситуации. Важно вовремя осознать, что происходит с Вами и действовать согласно этим ощущениям. Понять это очень просто: — если в этот период события будут благоприятные и положительные, значит, вы идете правильным жизненным путем (но это не значит, что вам не нужна корректировка жизни, корректировка всем нужна в этот период); — если в этот период будет много проблем, неприятностей, неудач, вас одолеют болезни и депрессии, значит, вы жили неправильно, не туда свернули со своего жизненного пути и нужно срочно исправлять это! Что нужно делать: 1. Проанализируйте период за полгода до даты Возвращения Сатурна в вашей карте. В этот период были (или будут) события, которые подскажут вам, что делать дальше в жизни, чем вам заниматься, чему учиться, чего добиваться. 2. Проанализируйте свои отношения с родителями. Именно в период Возвращения Сатурна вылезут на поверхность проблемы в отношениях с ними. Эти проблемы нужно решать, менять свое мнение, относительно родителей, если оно было неверным. 3. Проанализируйте свою ситуацию с личной жизнью. В этой теме, если не все так, как вам хотелось, и как должно было быть вам по Судьбе, тоже вылезут проблемы и недовольства. Это вам знак, что нужна корректировка. 4. После подведения итогов – исправляйте свои ошибки. Учитесь нести ответственность за свое будущее, не перекладывая ее на других (он виноват, ты должен, она помешала и т.д.) После Возвращения Сатурна у вас есть возможность выхода на свой самостоятельный путь с подкорректированными задачами и новыми направлениями вашей жизни.

Добрый день! Екатерина, вам нужно осознать, что все ваши надежды сегодняшние — они бесплотны, не осуществимы. Все, что вы делаете и предпринимаете — бесполезно.
Вам нужно менять тактику и тогда вы сохраните семью, но только через постель, и только лаской, только нежностью.
Особо менять сейчас себя не стоит. Нужно только контролировать свои эмоции, много скрывать. В том числе и мысли… А еще нужно отдохнуть сейчас.
Чтобы найти себя, вам просто нужен рядом мужчина. Но не как основа вашей жизни, а как плечо, на которое можно время от времени опереться. Мужчина должен быть самоуверен, самолюбив.
Добрый день, Екатерина. Сейчас у вашего брака не лучшие времена, показывают что идет энергия разрушения. Хотя и вы и муж, не хотите развода. В будущем вы найдете выход из ситуации. я не вижу что бы у вас прекратилось общение. Вы правильно делаете что пытаетесь  и разобраться в себе, потому что ваш супруг ваше зеркало.Сейчас не время у вас для кардинальных решений, лучше переждать и во все разобраться.
Екатерина, вы  любящая  жена  и  мать, хорошая  хозяйка. Но  за  этим  скрывается одиночество, ранимость  и  боль. Вы  долго  и  тщетно  хотите  склеить то, что давно  уже дало трещину  в  ваших  отношениях. Время  идет, вы  боритесь с  собой  и  со  своей  судьбой. Пока  ребенок  маленький  вы  будите  все  терпеть, но  в  один  момент  поймете, что вы  совсем  одиноки  и  сделайте  этот  шаг. Трудностей  вы  не  боитесь, былибы  одна  дано  бы  ушли.
 … Вы ищите. Но не находите. менять себя, свою прочность надо  прочувствовать. тогда дверь и откроется.
 Убежать неудастся проблема может настигнуть в других отношениях

Как я вижу у вас с ним всё таки произойдёт разрыв ибо я вижу, что у него к вам как то очень сильно охладели чувства. И тут похоже уже ничего не сделаешь. И такое положение может продлиться где то до лета. Хоть и будут периоды оттепели. Ибо я вижу, что он общаясь с другой — все свои чувства отдаёт той другой. И поэтому я и вижу, что из за его обманов у вас так и происходит.
мне идет любовный треуголник

вы можете жить с ним только тогда когда простите все его ошибки .

совет простите его и живите дальше

Добрый вечер, Екатерина. Вы уже итак слишком долго пытаетесь улучшить отношения с Сергеем. Результат пока не просматривается. Лучше расстаться сейчас, пока Вы молоды и имеете все шансы на построение новой семьи. Сергей меняться не хочет, к сожалению.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

Обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

работа и личная жизнь редко когда совместимы… всегда приходится выбирать одно, чтоб была удача… в вашем случае  у вас карьерный рост очень высок в этом году… а личная жизнь у вас наладиться к концу года  не оглядывайтесь назад…
Добрый день. Екатерина, скажите, пожалуйста, для чего Вы хотите сохранить семью? Для того, чтобы она просто была или ради любви и дальнейшего благополучия? Есть шансы для того, чтобы наступило возрождение семейного счастья и гармония в семье. Вы слишком много работаете над собой и отношениями. Эта работа не принесла ожидаемых результатов. Отпустите ситуацию, займитесь собой любимой! В корне измените свою тактику, только тогда возможно обновление чувств между вами.
Всех Вам Благ!