Здравствуйте! У меня не очень хорошая ситуация. Понимаю, что сама не права, но хотелось бы кое-что понять. - вопрос №1373602

Так получилось, что у меня начались отношения с мужем моей знакомой из одной компании. Продолжаем общаться, возможно даже, кое-кто догадывается обо всём, но точно не знают. Этот мужчина практически постоянно демонстративно пристаёт к жене в моём присутствии. Что это может означать? Боюсь, что он меня не уважает за моё поведение. Ответьте, пожалуйста…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Ваши отношения с мужчиной могли в самом начале сами «получиться», но продолжаете Вы их уже осознанно. И мне кажется, Вам самой сложно разобраться и понять, как оценивать эту ситуацию, поэтому Вы ищете внешние оценки — «кое-кого» из компании, и собственно мужчины. Сами Вы как считаете, ваше мнение о себе не пострадало от это случая? Если Вы почувствуете, что идете вразрез с представлениями о себе, тогда возможно стоит отказаться от этих отношений. Более того, Вы не пишите ни о чувствах, ни о привязанности к нему. Похоже, что Вы просто плывете по течению, без цели, без понимания себя и с чувством вины, перед его женой. Мне кажется, это разрушительно на Вас влияет.
Что может означать его поведение? Он может «демонстрировать» Вам, что он хочет сохранить отношения с женой, а может просто провоцировать вашу ревность. Но, опять же, не похоже, чтобы он был привязан к Вам и дорожил вашими отношениями.
Если захотите подробнее разобраться — пишите мне в чат.
Позаботьтесь о себе. Всего Вам доброго!