семья - вопрос №1374162

Добрый вечер! Мой муж 5 раз был в браке ну и я попалась на эту удочку(о браках я узнала позже)и он опять поднял вопрос о разводе после очередного скандала.Узнал, что я в интернете переписывалась с знакомыми(я сама с другого города и республики) естественно мои знакомства ограничены, в гости приходит только его мама, тетя, я не могу и кого приглашать, т.к. квартиру он оформил на себя, мой вклад тоже был, знакомых, подруг у меня тоже не должно быть, зачем они, у меня есть муж, который ходит со мной магазин и за вещами тоже, мох родственников(маму, брата, невестку..) он отшил им тоже в гостях у нас делать не чего.Мне интересно узнать почему человек так поступает или природа в него такие качества вложила.Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Складывается ощущение что он хочет изолировать вас от мира. Это может происходить в том числе из за низкой самооценки и желания властвовать. Ведь если вам не у кого попросить помощи, не куда пойти, то вы оказываетесь в полной его власти, и делать с вами можно все что угодно.
Вам важно понимать зачем это ему и не разрушать все связи. Вы свободный человек (то что вы вышли замуж не делает вас рабыней) и можете иметь друзей. Не загоняйте сами себя в угол.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ведет себя как аферист, чтобы квартиру забрать себе или возвращать Ваш вклад не один десяток лет.