Мужу 59 лет, в моче бактерии +,бывает ++,ост. в норме,на УЗИ немного увеличена простата,его внешне ничего не беспокоит,на сдачи анализов раз в год настаиваю я,как бороться с бактериями. - вопрос №1374656

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А ничего с ними делать не нужно. Если в моче только бактерии и нет других отклонений (лейкоциты, эритроциты, слизь, соли и так далее), самочувствие не страдает, то это говорит не о патологии.

Перед сдачей анализа нужно правильно подготовиться:
1. Провести тщательный туалет наружных половых органов — подмыться теплой водой с мылом и смыть остатки.

2. Емкость лучше покупать в аптеке, которая стерильная.

При соблюдении этих несложных правил анализ будет достоверным. Дополнительно проведите УЗИ почек и мочевого пузыря. Если нет изменений, то волноваться не стоит.

Буду признательна за оценку ответа.