как сделать так, чтобы муж из Мальчика сделался Мужчиной? - вопрос №1374898

Здравствуйте! Мне 31 год. Я в гражданском браке. Мужу 27 лет. Проблема в том, что все проблемы в семье решаю я, планы на будущее строю тоже я. Ищу выходы из трудной жизненной ситуации снова я. Я стараюсь дать своему мужу всё что он хочет, но в замен я не получаю ничего, даже слова благодарности. Я постоянно слышу от него что всё плохо, что ничего не получится, что у него никогда и ничего не будет. Я устала быть сильной. Устала и его постоянно поддерживать. Человек совершенно ни к чему не стремится. он хочет всё и сразу и при этом самому ничего не делать.Боюсь сорваться. как ни странно, но я люблю этого человека и у нас с ним растёт замечательный малыш. Подскажите как быть в данной ситуации? как повлиять на мужа стать наконец-то мужчиной, добытчиком в доме?

Ответы

Ситуация непростая, требует комплексный подход. Ответ в один абзац из нескольких предложений не решит Вашу задачу. Давайте поработаем вместе, сделаем все для реализации Вашей цели. Вам стоит приготовиться к длительной работе, используйте практические детерминанты создав обстоятельства, где выход только один формирование мужчины, добытчика в доме.
Здравствуйте, Светлана.
Вы заняли «Родительскую» позицию в отношениях. А мужу ничего не остается, как занять «детскую». Иными словами — именно Ваше поведение (согласно закону системы) включает ответное поведение мужа. Чтобы муж стал «мужчиной», нужно выстроить отношения в паре по принципу «Взрослый — Взрослый». Информацию по теме Вы можете почерпнуть у Берна («Игры...»)
Скорее всего Вы копируете модель отношений, принятой в Вашей родительской семье. Как сложились отношения у них (нет ли повторений в Вашей личной жизни)? Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Светлана, здравствуйте!
Простите конечно за резкость, но я бы тоже с радостью ребенком был с Вами. А что… очень удобно, комфортно, уютно… он даже младше вас, что любопытно.

«Я стараюсь дать своему мужу всё что он хочет» — это поведение мамы
«все проблемы в семье решаю я, планы на будущее строю тоже я» — это поведение мамы, причем довольно жесткой
«Ищу выходы из трудной жизненной ситуации снова я» — поведение мамы, а то и папы.
Вам зачем это?
«Кто если не я?» скажите вы. Отвечу: муж. Поддерживать нужно, но когда он что-то делает… что-то делает...
Своим нытьем он подогревает ваше желание помочь, чтобы вы вновь и вновь его спасали и выручали