Добрый день! Хотелось бы услышать совет по поводу ситуациии. Была замужем , 2 детей. Встретила мужчину вместе учились. Я сейчас живу в другой стране,... - вопрос №1374952

Было все прекрасно, чувства ключом, развелась, ездила к нему каждые 2 мес. год. Последние 3 мес. почти полное молчание, и охлаждение отношений с его стороны. Я просила его сказать, честно что если все прошло, то лучше растаться. отвечал — нет, не выдумывай… В октябре была последний раз — чужой, холодный человек. Но так прямо и не сказал, что надо расстаться. Ушла сама. Почему человек так поступил? Сломал жизнь целой семье и бросил? И не сожалеет об этом…

Ответы

мало информации, чтобы твердо дать оценку, но у него явно были мотивы, просто так это не случилось. будто бы у него есть другие проблемы, которые повлияли на его поступок

Здравствуйте, Кети!

Не исключено, что Ваш мужчина мог разочароваться в ваших отношениях и/или встретить кого-то другого. Нежелание расставаться с его стороны может объясняться тем, что он не уверен или боится что-то предпринимать на данном этапе. А его холодность и замкнутость может свидетельствовать о том, что он не знает, как поступить, а потому предпочитает отстраниться. Ему сложно, больно и непонятно, как быть дальше, но он не может Вам высказать всех этих чувств, так ка боится причинить Вам боль. Если это так, то он, естественно сожалеет, поскольку чувствует себя подлецом, что, как Вы выразились «сломал жизнь целой семье и бросил».

Встает вопрос: почему он мог разочароваться в ваших отношениях? Почему чувства, «бившие ключом», иссякли? Уж не потому ли, что Вы постоянно внушали ему чувство ответственности за Ваше решение оставить бывшего мужа? Не потому ли, что давили на него?

Подумайте, возможно, пообщайтесь со специалистом. Не исключено, что еще не все потеряно, и Вы, приложив определенные усилия, сможете восстановить отношения. Если Вы действительно его любите и хотите этого.