Здравствуйте.племяннику по ночам слышатся мужские голоса.зовут его.когда он спрашивает : Куда идти?.голос пропадает.а на днях он сказал.что когда купался голос сказал:иди вешайся....он творческий - вопрос №1375068

человек.рисует… очень боимся.подскажите.пожалуйста.что это может быть.что нам делать.с чего начать.заранее большое спасибо

Дополнение автора от 17.02.15 02:05:31
Парню 18 лет.в церковь ходит часто.очень боимся.чтобы это не было давлением.на него.из вне… родители очень боятся выпускать его из вида.никуда не пускают… раньше эти мужские голоса его только звали.а теперь призывают к действию… а осенью ему в армию… Спасибо всем за ответы.я Вам очень благодарна…
3 ответа

Ответы

Татьяна, добрый день.
Если Ваш племянник найдёт в себе силы обратиться за помощью (например: к клиническому психологу), то это уже будет первым шагом к выздоровлению. Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Очень важно, чтобы человек сам принял решение обратиться за помощью, тогда и процесс пойдёт быстрее.
Всего наилучшего!
Татьяна, в таких ситуациях люди в церковь начинают ходить каждое воскресение на причастие!
Сколько лет Вашему племяннику и как давно это происходит?
С уважением,
Татьяна.
Не могу согласиться с правильностью похода к клиническому психологу, если человек слышит голоса, которые к тому же говорят ему такие вещи, если и обращаться к специалистам, то это должен быть психотерапевт или врач психиатр, потому что  с такими проблемами психологи не работают.
А вот если человек крещеный в церковь походить все таки стоит, это многое сможет объяснить!
С уважением,
Татьяна.