Добрый день! Очень нужен совет специалиста. Мы знакомы 10 лет. Расписались 5 лет назад. Всю жизнь проблем не было. Родились 2 дочки. У старшей дцп.... - вопрос №1375277

Не ходит. 3 года. Младшая слава Богу здорова. Из-за ситуации с ребенком начались ссоры. В основном что сил уже нет. Ни у жены, ни у меня ни у родителей наших. Девочка хорошая. Все ее любим. Лечим, переживаем и молимся чтоб пошла. Но очень ограничивает она нашу жизнь. С ней тяжело дома, на улице, на даче, в магазинах, под присмотром людей…. Давит груз неизвестности за ее будущее. Я всю жизнь работаю. Последние 3 года один кормилец в семье. При этом откладываем на лечение. Отправляли в Китай. Сейчас на Украину. Не имея возможности жить как все я начал забываться в алкоголе. Жена тоже не святая. При этом каждые выходные мы должны упрашивать своих родителей помочь. Няню к такой девочке найти сложно. Младшая в сад пока не пошла. Вообщем, впечатление, что жизнь кончилась. Каждый день сидим смотрим мультики. Бошка уже квадратная. Алкоголь и бесперспективность положения доводит до ссор. А вчера выяснилось, что и жена 4 месяца переписывается с кем то на стороне.Скандал закатил аж сам испугался. Главное, что чувствовал, спрашивал, орал. Нет. Пишу подружкам. Которых в жизни не было. А тут приехала с Кипра (тоже по программе реабилитации) и вся в подружках сразу. Я доорался до того, что толкнул ее и дал в ухо (несильно). Она вызвала полицию. Причем до этого весь день плакала и клялась что только переписывается. Любит, никогда не повторится. А на следующий день пошла в поликлинику и анализы донесла в полицию. Вроде пока мне ничего не грозит. Не знаю за что мне все это и что делать…. Детей не бросишь, с ней жить хочется…. Простить?

Ответы

все пройдет надо жить, все наладится. не конфликтуйте все будет отлично. вот увидите. не стоит действовать такими методами. надо полюбить жизнь и людей, и детей, и жену другого выхода нет.
Здравствуйте Фёдор. Больше уделяйте внимания жене и детям, жене доверяйте. Меньше заглядывайтесь на алкоголь и всё у Вас наладится. Вам с женой выпала не простая дорога в вашей жизни так, что поддерживайте друг друга, про ревность забудьте и верьте своей жене. Научитесь контролировать свои эмоции и всё в вашей семье нормализуется. Удачи Вам и пусть все  беды   обходят вашу семью стороной.