Добрый день! Очень нужен совет специалиста. Мы знакомы 10 лет. Расписались 5 лет назад. Всю жизнь проблем не было. Родились 2 дочки. У старшей дцп.... - вопрос №1375277

Не ходит. 3 года. Младшая слава Богу здорова. Из-за ситуации с ребенком начались ссоры. В основном что сил уже нет. Ни у жены, ни у меня ни у родителей наших. Девочка хорошая. Все ее любим. Лечим, переживаем и молимся чтоб пошла. Но очень ограничивает она нашу жизнь. С ней тяжело дома, на улице, на даче, в магазинах, под присмотром людей…. Давит груз неизвестности за ее будущее. Я всю жизнь работаю. Последние 3 года один кормилец в семье. При этом откладываем на лечение. Отправляли в Китай. Сейчас на Украину. Не имея возможности жить как все я начал забываться в алкоголе. Жена тоже не святая. При этом каждые выходные мы должны упрашивать своих родителей помочь. Няню к такой девочке найти сложно. Младшая в сад пока не пошла. Вообщем, впечатление, что жизнь кончилась. Каждый день сидим смотрим мультики. Бошка уже квадратная. Алкоголь и бесперспективность положения доводит до ссор. А вчера выяснилось, что и жена 4 месяца переписывается с кем то на стороне.Скандал закатил аж сам испугался. Главное, что чувствовал, спрашивал, орал. Нет. Пишу подружкам. Которых в жизни не было. А тут приехала с Кипра (тоже по программе реабилитации) и вся в подружках сразу. Я доорался до того, что толкнул ее и дал в ухо (несильно). Она вызвала полицию. Причем до этого весь день плакала и клялась что только переписывается. Любит, никогда не повторится. А на следующий день пошла в поликлинику и анализы донесла в полицию. Вроде пока мне ничего не грозит. Не знаю за что мне все это и что делать…. Детей не бросишь, с ней жить хочется…. Простить?

Ответы

все пройдет надо жить, все наладится. не конфликтуйте все будет отлично. вот увидите. не стоит действовать такими методами. надо полюбить жизнь и людей, и детей, и жену другого выхода нет.
16.02.15
Здравствуйте Фёдор. Больше уделяйте внимания жене и детям, жене доверяйте. Меньше заглядывайтесь на алкоголь и всё у Вас наладится. Вам с женой выпала не простая дорога в вашей жизни так, что поддерживайте друг друга, про ревность забудьте и верьте своей жене. Научитесь контролировать свои эмоции и всё в вашей семье нормализуется. Удачи Вам и пусть все  беды   обходят вашу семью стороной.
16.02.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store