Что входит на приеме у терапевта в осмотр? - вопрос №1376387

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля!
В прием терапевта входит:
1. Опрос: — жалобы, — история заболевания, — история жизни (касаемо заболевания)
2. Общий осмотр.
3. Обследование: -Измерение АД, -Измерение температуры, -Измерение пульса,  -Аускультация (слушает к примеру легки),
4. Местный осмотр: — пальпация, перкусия (простукивает ту или иную зону тела).
5. Постановка предварительного диагноза
6. Назначение комплекса дообследования: анализы, УЗИ, ФГДС, направление к тому или иному узкому специалисту и т.д.
7. Назначение лечения (выписка рецепта)

Это основные параметры при приеме терапевта.
Удачи Вам и здоровья!

Буду признателен за оценку.