Добрый день!!! Ухожу с декретнего отпуска в декрет. Но перед декретным буду работать 5 месяцев. Мне положено декретный отпуск в виде денег от государства? - вопрос №1378003

Ответы

В любом случае положено. Больничный лист будет рассчитан по среднему доходу за 2013 и 2014 годы. Пособие после окончания больничного до 1,5 лет будет либо 40% от среднего дохода, либо социальное как для неработающей 5400 с чем-то там в месяц. В зависимости от того, какой ребенок по счету ожидается. можно расчитывать еще на единовременные выплаты. социальное пособие.

Ирина Михайловна