Здравствуйте. Ребенку назначили антибиотик Цефосин 2 раза в день. В аптеке дали ампулу лидокаина (на ампуле написано 10 мг/мл 5мл.) и пузырек... - вопрос №1381340

Цефосина 1 грамм. Но ничего не сказали как развести и сколько вводить ребенку внутримышечно. Ребенку 7 лет и весит 30 кг.

Ответы

Добрый день. Дозировка антибиотика зависит не только от веса ребенка, но и от заболевания, степени тяжести, поэтому определить дозировку может только лечащий врач. Второй важный момент — перед введением антибиотиков и лидокаина необходимо сделать пробу на переносимость, поэтому лучше, если уколы ребенку будет делать медицинский работник. Всего доброго.