Получить консультацию - вопрос №138283

после прививок от грипаи гепатита чувствую себя не важно. Тошнит, общая слабось, сухость во рту, чувство тревоги, пропал аппетит, первые два дня было сильное потоотделение. Сегодня уже 4 день, чуть получше, но ч не узнаю свой организм. Я вообще спокойная по натуре, а тут все раздражает, что это может быть? Мне 50 лет, женщина. Да, еще и боли в суставах и горечь во рту невыносимые.

05.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вам поставили 2 прививки в один день? против гриппа и гепатита В? Дело в том, что любая прививка является вмешательством в организм человека, в его иммунную систему и может иметь различные нежелательные последствия, вплоть до различных осложнений. Об этом предпочитают умалчивать, чтобы не срывать план прививок. К тому же в определенном возрасте мы уже имеем «букет» заболеваний, которые могут дать обострение в ответ на прививку. На будущее я Вам не советую ставить более 1 прививки за 1 раз. В настоящее время преполагаю развитие у вас осложнение на вакцинацию против гепатита В, достаточно редкое, о котором врачи осведомлены, увы, плохо. Советую обратиться к вашему терапевту, сдать анализы на биохимию крови. Пока можно начать принимать препараты-гепатопротекторы, такие как ЛИВ-52, препараты расторопши (шрот, масло расторопши), минеральную воду без газов. Хочу сказать, что это состояние у вас может затянуться, поэтому начинайте лечиться. В свое время я лично столкнулась с подобным осложнением на прививку против гепатита В. Желаю скорейшего выздоровления ! 

05.11.11

Здравствуйте! У Вас естественно имеется реакция на прививки.И я удивлена что Вам сделали 2 прививки.Обычно перед любой вакцинацией проходят осмотр у врача.Вам надо срочно обратиться к врачу, что бы не было осложнений.И еще советую обратиться к гинекологу-могли наложиться климактерические проявления.С ув.А М

05.11.11

Здравствуйте, Наталья! Посоветую Вам разово принять гомеопатический препарат сульфур в 200 разведении. Его можно приобрести в гомеопатической аптеке. Здоровья.

05.11.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store