Добрый день!) Зовут меня Александр! Ситуация такова-40 дней назад был одноразовый незащищенный половой акт с девушкой секс индустрии в Колумбии. Буквально сразу появились боли и вздутие живота, - вопрос №1383817

диском форт в паховой области, лихорадка, упало зрение. Через две недели сдал мазок- обнаружили гарднереллы! Лечился 10 дней (вильпрофен, полиоксидоний, флюкостат, инсталляции непосредственно в уретру и физиотерапия.) на 5 день после лечения сильно ухудшилось состояние (резкие скачки температуры, потливость, слабость постоянная особенно утром, першение в горле, вероятный кандидоз неба и горла, апатия, отсутствие аппетита, и состояние такое как-будто неадекватное, рассеяное) Возможно ли что эти симптомы связаны с лечением или осложнением гарднереллеза? Или это больше похоже на острую стадию вич? С благодарностью жду ответа!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

К гарднеллезу описанное состояние отношения не имеет. Утверждать, что это острая фаза ВИЧ нельзя, но подозревать его в любом случае нужно. Сейчас можно сделать экспресс-тест на ВИЧ. Но его достоверность около 50  %. Несмотря на результат все равно нужно сдавать кровь через 3 и 6 месяцев от возможного заражения.

Буду признательна за оценку ответа.