Уважаемые эксперты! Мне 52 года, вот уже 13 лет я живу одна, у меня нет отношений с мужчинами. Скажите, почему я одинока, что со мной не так? - вопрос №1385549

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, уважаемая Марина!
Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация. Пробовали ли Вы заводить отношения с мужчинами за это время? Как они складывались? Что мешало их развитию? Была ли такай проблема у Вас в жизни раньше? Если нет, то что изменилось перед её возникновением?
В любом случае отсутствие отношений с мужчинами в течение 13 лет может сформировать привычку к одиночеству, которая может негативно влиять на построение таких отношений. Но выяснить подробнее причины этой Вашей проблемы и определить, как её решать, можно во время консультации, поэтому рекомендую Вам выбрать подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов) и обратиться к нему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаю, вам тяжело и вы не знаете что делать. но я скажу сейчас прямо: С Вами все хорошо, Марина.
Есть лишь сложности в вашем восприятии себя. попытаюсь получить информацию из вашего короткого обращения и дать комментарии:
«мне 52 года» — возраст никак не влияет на способность заводить контакты, всем нужен кто-то
«уже 13 лет я живу одна» — предположу, что вы очень зафиксировались на позиции одиночки. Не важно, что 13 лет было, важно, что есть сейчас, зачем вам этот образ одиночки?
«нет отношений с мужчинами» — так ли? каких именно отношений нет? уверен, какие-то контакты, может даже самые незначительные с ними есть, и это можно развивать, расширять круг знакомых и прочее..
на последнюю фразу я ответил в начале.
Желаю вам вдохнуть оптимизм в вашу жизнь, обращать внимание на мужчин, интересоваться ими, а не печалиться о своем одиночестве
обращайтесь, помогу. не отчаивайтесь все у вас наладится. ищите и действуйте. обращайтесь, помогу.
Добрый день, Марина.

А что вы делаете чтоб не быть одинокой?
если вы (предположим) сидите все время дома — то тогда сложно сделать отношения.
если вы работаете (но на работе так же горделиво не даете никому в вами заговорить и сами не подходите к мужчине) — то тоже вероятность успешных отношений не велика.

в современном мире (по не известной причине) мужчины стали менее активные и все хотят чтоб за них делали и отношения тоже строили.

Рекомендую взять все в свои руки (то есть взять все что вам нужно).
Посещайте выставки, разные общественные мероприятия, самостоятельно знакомьтесь с мужчинами. (подходите и общайтесь). Делайте все чтоб на вам обрати внимание.
Не обязательно быть супер красивой и с подтяжкой на лице (это все мифы). Главное быть ухоженной и уверенной в себе. давать мужчине самые простые вещи: домашний очаг (чистота), прекрасный ужин (и завтрак) и интимная жизнь!  это ценилось и будет цениться вечно! удачи

Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ