суицид - вопрос №138912

Здравствуйте! Уже довольно продолжительное время мне не дает покоя одна моя знакомая, которая повесилась около 10 лет назад (я постоянно о ней думаю, вспоминаю, даже ездила на кладбище, еле нашла могилу, так как была там однажды очень давно), мы не были с ней особо близки, но мне кажется что она просит меня сходить в церковь. А зачем, я не знаю.Вроде как самоубийц не поминают и свецки и м не ставят… Подскажите, пожлуйста, а то скоро к психиатру на прием придется идти

Лучший ответ по мнению автора

К психиатру идти не надо. Молиться можно, но боюсь это не поможет. Все гораздо сложнее. Зайдите в чат, пришлите фотографии и имена я посмотрю причины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Помолитесь за нее. Так же она может быть не запечатана.

Помолитесь о ней дома, это можно, и даже нужно. А 2го июня будущего года поставьте свечу в церкви за упокой. Записок за неё подавать нельзя, но в этот день (это будет Троицкая родительская суббота, и это единственный день, когда можно в церкви молиться о душе самоубийцы) свечу поставить можно. А просить она об этом конечно может, ей молитвы очень нужны.

@ SOFIA CHERNAYA