Добрый день! Как подготовить кожу к солярию. Каким лучше кремом пользоваться чтобы избежать пигментации на лице. Спасибо! - вопрос №1389470

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
Перед тем, как вы начнете ходить в солярий, необходимо очень хорошо отшелушить и увлажнить кожу, я рекомендую это делать в течение недели курсом. Это же касается и лица. Если кожа сухая, то солярий эту проблему только усугубит, загар ляжет неровно и пойдет «кусками». Так что, скраб и хороший увлажняющий крем.
Перед солярием нужно нанести на тело (и лицо) солнцезащитный крем, используйте любой крем по Вашему предпочтению, часто его можно приобрести прямо в салоне, есть составы, которые защищают кожу от УФ-лучей и одновременно обеспечивают ровный загар.
Обязательно нанесите защитный бальзам на губы.
Всего наилучшего!

P.S. На всякий случай скажу, что есть лекарственные препараты, при приеме которых противопоказан солярий, загар будет ложиться плохо. Поэтому, если вы что-то «серьезное» принимаете, проверьте, написано ли что-нибудь в инструкции по этому поводу.