Может ли кто-нибудь знать будущее? - вопрос №1389505

Ответы

Будущее известно лишь Богу, дьяволу и их слугам: ангелам и бесам. Когда мы в жизни встречаем человека, способного предсказывать будущее (пророки, старцы, ясновидящие), то такие люди как правило черпают информацию от бесов, либо от ангелов, имея с ними постоянную связь.
Здравствуйте, Алина.

Библия это книга, в которой описано прошлое, наше настоящее и то, что будет. Автором Священного Писания по праву является Бог (2 Тимофею 3:16; 1 Фессал. 2:13). Будущее знает только Бог и те, кому он желает открыть.
В прошлом были праведники и пророки (Даниила 2:28), через которых Бог возвещал приговоры народам и царствам. Праведным же людям Бог обещал избавление (Псалом 36(37)) и благословения (Исаия, глава 35). «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось» (Исаия 46:10).
Безусловно, что ангелы знают гораздо больше людей, но и они ограничены в этом (1 Петра 1:12).
Всегда были и сейчас есть те, кто пытается предсказывать будущее. Да вот только человек НЕ МОЖЕТ знать будущее. Поэтому разного рода экстрассенсы и медиумы пользуются помощью мятежных ангелов (демонов), которые и предоставляют им необходимые сведения, а также выдают себя за души умерших. Праведные ангелы полностью послушны Богу и согласны с тем, что написано в его Слове (Откровение 22:18,19).

Хотите узнать, что Слово Бога говорит о будущем? Напишите...

С уважением, Олег.