Боль в затылке и в животе, затрудненное дыхание, частый стул - вопрос №138955

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина следующих симптомов: Было затрудненное дыхание (часто было трудно сделать вдох полной грудью). Почти месяц держалась температура 37.3. Кашицеобразный стул (иногда со слизью, но без крови) до 10 раз в день. Сильное бурление в нижней части живота (кишечник, наверно). Живот при пальпации немного болел над пупком. Общая слабость, потеряаппетита, мутило, но не тошнило. Язык по утрам был обложен. Анализ крови общий был нормальный. Давление было нормальное. Структура щитовидки нормальная, но объем ее уменьшен примерно до 80% от нормы. Анализы кала, мазок, ФГДС и КС ничего плохого не выявили. Все это продолжалось около 2 месяцев, затем 2-3 месяца было улучшение, но начал время от времени болеть затылок. И живот тоже (как и раньше — над пупком), но не так сильно. Спасибо огромное за помощь!!!

Дополнение автора от 08.11.11 22:23:25

Здравствуйте! Был и у терапевта, и у гастроэнтеролога.А разве гастродуоденит не был бы виден на КС?

На данный момент из всех перечисленных проблем осталось только:
1)Время от времени небольшая боль над пупком при надавливании (и совсем слегка ощутимая просто так) — боль такого же типа, как и раньше.
2)Время от времени боль в затылке, которая меня беспокоит больше всего.

На одном из сайтов мне сказали, что боль в животе и в затылке может быть связана с вегето-сосудистой дистонией.
Кроме того, эндокринолог (по месту жительства) сказал, что проблема с дыханием и с частым стулом может быть из-за гормона TSH ТТГ (0,2 мМЕ/л).
Столько симптомов, что очень сложно что-то понять, особенно если они не все вызваны чем-то одним...
Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! А Вы были у врача на приеме? Что гадать о Вашем состоянии. Нужно обследоваться, возможно Вы перенесли какую-то  кишечную инфекцию, отравление, а может у Вас гастродуоденит ( воспаление тонкого кишечника).  Боль в затылке, если просто о ней говорить, не о чем не говорит. ПОСЕТИТЕ ВРАЧА ТЕРАПЕВТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, а если он не может определиться с диагнозом и лечением, тогда должен направить Вас к гастроентерологу.