Какое обследование и какие анализы надо сдать мужчине, чтобы я была уверена в нем и могла заниматься с ним сексом без презерватива? - вопрос №1389947

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена! Для того, что бы быть уверенным в половом партнере, ему необходимо пройти обследование на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), а так же, можно исследовать кровь на такие инфекции как сифилис (микрореакция или RW), ВИЧ (форма 50), гепатит В (HBsAg) и гепатит С (HCV). Основными ИППП  являются: хламидия трахоматис, трихооанада вагиналис, нессерия гонореи, микоплазма гинеталиум, уреаплазма уреалитикум. Если у Вас лично исключены вирус герпеса и вирус папилломы человека, можно пройти обследование и на них. Обследование на ИППП выполняется при помощи соскоба из уретры или если лаборатория имеет такую возможность, обследованием первой утренней порции мочи методом ПЦР.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если хотите быть уверены на 100%, то необходимы мазок на инфекции передающиеся половым путем методом ПЦР. Также кровь на сифилис и ВИЧ. По этим результатам и решается вопрос о степени предохранения.

Буду признательна за оценку ответа.