1 увольнение, как пережить? - вопрос №139121

Здравствуйте, уважаемые эксперты!!!
   Я на  руководящей  должности  с лета  этого  года..
2 года назад у меня  у  самой   было увольнение… И ситуация  словно   повторилась, только  180  градусов на  оборот..

     Тогда у меня не понимание… за чем… почему?  это было очень сильное    потрясение....  Я  хотела удержаться  на работе и  думала,  что это просто  «воспитание»… шутят.  Тк. меня не  за что было увольнять— молода была.  зеленая..   Начальник найдет… зато уволить..

       Тогда руководительница  дала  большой стимул -предупреила..  Я  старалас:. приходила  во  время на  работу… все  было  шикарно. была отвественна .  прислушивалась… и  надеялась, что все  разрешится… Но увы, я тогда жутко сопротивлялась… тяжело было очень… очень..

         Осмыслила… осозна… ла..  я поменяла работу. прошла   интересный и сложный  путь..

       Подчистила то,  что было не реализованно ...  Стало повышение… И  словно ситуация повторяется..

   хороший  -исполнительный… отвественный… А потом сделал ляпус. Не  обращала. второй  — игнорировала..3 Он признался в  своей ошибке..   Я за него перед  руководством стояла… И он не хотел увольняться… Из конфликта   вышли -  не допустили… все  уладили… работаем..

   и началось что -то. Не то подчиненный окреп- Не то признаться в своей  ошибке или дальше ехать. или умолчать?  где грань,  что хуже..

   Я не хотела  повторить те  ошибки своей руководительницы… т Но  понимала,  что руководитель — должен быть без лишних  эмоций..

  теплые -  дружеские отношения не то, что мешают..

   Самое  главное я поняла, не нужно затягивать с  увольнением. дать шанс. выслушать,  присматривайтесь--  дать шанс… но не тащить на себя… Ситуация выведет...  Тяжело оказывается..

  Как этопережить это состояние?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Понимаете, дело в том, что ваши переживания и самокопания просто мешают вам жить. Я мог бы вам сказать живите проще — не заморачивайтесь. Но это пустые слова и пафос. Ибо этому нужно научить человека. Тогда ему легко идти по жизни сбросив груз, к котором и обиды, и ненависть, и злость, и переживания, и накручивания самой себя, страх, неопределённость, неизвестность, которая пугает и многое, многое другое.

Так вот живите проще  — это тоже самое, что когда у вас просят денег, вы говорите пойди заработай и живи как все люди.

Можно конечно подсказать человеку, где заработать, как заработать и где этому можно научиться, это будет уже другое.

так вот, если вы избавитесь от вышеперечисленного груза, то прийдёт лёгкость, понимание, расслабленнось, хорошее настроение, снизится напряжённость, начнёт везти. жизнь улыбнётся и повернётся к вам лицом. И это заметьте не потому, что просто везёт, а потому, что человек предпринял хоть какие то действия, чтобы пойти к горе, а не ждать, что она сама придёт к вам. Читайте профиль, обращайтесь.

И ещё, как руководитель вы прекрасно понимаете, что стимулы, это важнейший фактор на работе. Так что не забудьте отблагодарить наших экспертов за ответы плюсиками. И выберите лучший ответ. И в погоне за рейтингом эксперты вам больше напишут и качественнее. С ув. Александр.

Добрвй вечер. Поздравляю вам с повышением. )) Зря вы так переживаете. Просто у вас мало опыта руководящей работы))) Эта должность требует определенных личностных качеств и проффессиональных управленческих навыков, позволяющих плодотворно работать в данном должности)))  думаю, если вы придете в чат — мы вас многим управленческим приемам можем научить. Например, как вопринимать критику, как минимизировать ошибки, как вырабатывать компромиссные решения, как быть спокойным в любой критической или спорной ситуации и т.д. Мы вас этому можем научить)))

И еще. Не спешите уходить с работы и должности, которые нравятся. Это страусинная поция)) Начинайте меняться, меняйте имидж, стиль управления (их много) и т.д. А мы вас с удовольствием в этом поможем. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. Напомню, что услуги некоторых экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. И помните не все так мрачно и плохо, как вы описываете. У вас все будет хорошо))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.