Здравствуйте! Смогу ли я иметь детей и выносить при таком узи? Изменения миометрия. - вопрос №1391338

Здравствуйте Смогу ли я забеременеть при таком узи? Была ли овуляция? Матка: грушевидной формы.Расположена обычно, в retroflexio. Контуры ровные, четкие.Размеры: длина 51мм, передне-задний 32мм, ширина 39,1мм. Миометрий незначительно выраженный диффузно-неоднородный. Полость матки: не расширина М-хо: 9мм. Эхоструктура эндометрия без особенностей, однордная-соответствует циклу. Шейка матки: Размеры: длина 24мм, передне-задний 18 мм. Цервикальный канал не расширен. Правй яичник: 25х19х24мм. Контуры ровные, четкие.Эхоструктура без особенностей. На срезе визуализируется 6 фолликолов. Левый яичник: 24х18х23мм. контуры ровные, четкие. Эхоструктура без особенностей. На срезе визуализируется 8 фолликолов. Маточные трубы: не визуализируются. Состояние параметральных и параовариальных вен: не расширены. Свободной жидкости и объемных образование в малом тазу не выявлено.

Ответы

Здравствуйте, Оля. У вас по узи нет доминантного фолликула и много фолликулов, не зрелых. Вам необходимо обратиться к гинекологу и провести обследование гормонов: половых, 17 ОПК, щитовидной железы, сахар крови. Провести фолликулометрию в течении 3 — 6 мес.И тогда провести гормональную терапию. Благодарна за оценку ответа.