Здравствуйте, помогите пожалуйста исправить лексические ошибки в предложениях и если можно написать в скобочках причину ошибки. - вопрос №1391794

Глядя на картину, мы сожалеем бурлакам. Они шли, низко понурив головы. Лица бурлаков выражают недовольствие. Одеты они в рваные лохмотья. Бурлаки идут медленно. У них встречаются препятствия. Они ненавидят эту работу, но должны были как-то прокормить себя, поэтому нанялись тащить баржу. Выражение лиц бурлаков было прискорбно. Репин своей картиной показал о тяжелом труде бурлаков. Смотря на эту картину, у нас рождается жалость к бурлакам. Кто смотрит на эту картину, тот с грустью понимает, как плохо жилось бурлакам в то время.

Ответы

сочувствуем бурлакам (сожалеют о содеянном или о происшедшем; кого-либо жалеют, но здесь уместнее сочувствуем).
понурив — и так опустив, лексическая избыточность.
рваные лохмотья- туда же.Просто в лохмотья.
У них недовольные лица.
второй раз про выражение лиц не стоит...

Показать что? винительный падеж, а не предложный (о чем)
Глядя на эту картину, с грустью осознаешь всю тяжесть их непосильного труда.