Добрый день! Мои проблемы существует уже давно и теперь я понимаю, что не в состоянии решить их сама. Мне 27 лет и я зависима от своего внутреннего... - вопрос №1391875

голоса. Это началось после окончания университета. Подруга предложила мне пойти в аспирантуру и я согласилась. Уже вскоре я поняла, что это было большой ошибкой. Наука оказалась мне совершена не интересна и не подвластна. Руководитель давал мне задания, а мой внутренний голос всегда уговаривал меня делать их завтра, и снова завтра, и в результате в последний момент… или даже не делать. Я не могла заставить себя ни прочитать книжку, ни написать статью. Если и садилась за книги то прочитывала несколько страниц и забивала… Вскоре я стала так делать не только с научными делами, но и со всеми. Все рабочее время я сидела в интернете и читала что угодно только не то, что надо. Вскоре я занялась фотографией. Прошло 4 года… диссертацию я так и не написала (хотя осталось дописать буквально 20 листов), супер фотографом я не стала (за 4 года заставила себя посмотреть пару роликов по обработке). Каждый день мой внутренний голос говорит, что завтра мы обязательно напишем пару страниц диссертации и освоим какой-нибудь способ обработки.И это «завтра» длится вечно( Тоже происходит и с питанием. У меня с детства присутствует лишний вес. Я занимаюсь фитнессом, но только в зале, дома не могу себя заставить (хотя дома есть куча всего для занятий). Не могу заставить себя правильно питаться (тот же голос предлагает перестать есть пирожные завтра). Дома часто не убрано из-за того же «завтра». И много других проблем связанных с этим самым «завтра». ситуация усугубляется тем, что мне не с кем поговорить о своих проблемах. У меня много знакомых, но нет друзей. Я замужем и мой муж ограничил мое общение с моими друзьями… и теперь я одна со своим внутренним голосом. Мне 27 лет… и я ничего не добилась в жизни из-за своей лени, из-за желания вечно «отдыхать». Я прочитала уйму статей по своей проблемы… все что они предлагают это следовать какой-то системе, а как ей следовать если я не могу организовать себя на это( У меня бывают просветления, я спокойно могу две недели просидеть на диете и потом еще неделю питаться правильно, бывают дни когда я могу весь день работать плодотворно, но это бывает очень редко и снова наступают «завтра» Помогите пожалуйста… как справиться с этой напастью

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы описали комплекс проблем и надо начать их поэтапно решать. Надо начать с определения того, что Вам действительно хочется, то есть определить истинное желание. Как это сделать можете прочитать в моем блоге «Как определить истинное желание» www.liveexpert.ru/journal/view/832279-kak-opredelit-istinnoe-zhelanie-zdravstvujte. Так же просматривается еще одна проблема, цитирую Вас: «Я замужем и мой муж ограничил мое общение с моими друзьями… », которую надо решить с помощью обоюдного диалога с мужем и стать более свободной в общении и принятии решений. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!