Боли при климаксе - вопрос №1392547

Добрый день. Моей маме 53 года. Месячные у ней до сих пор шли стабильно, всегда во время приходили. Нарушений не было в цикле, но были болезненные всегда месячные. Последние полгода стали оочень сильно болезненные. Прошлый месяц 5 дней была скудная мазня вместо месячных. Посчитали что они совсем закончились. Но в этом месяце они во время не начались и мама думала что все хорошо закончилось. Но они начались в конце месяца через 23 дня, начались с мазни, а потом сукровица и тут же ошмётья и коричневая мазня все вместе. Уже 5 дней целых горит крестец, низ живота горит и сильно болит, но обильного кровотечения нет, боль отдает в прямую кишку. Мама пьет обезбаливающий. УЗИ делает часто, явных образований нет,, был полип небольшой 5 лет назад, его удалили. Последнее УЗИ диагноз: внутренний эндометриоз. Может ли так проходить климакс или это какая-то патология?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Маму немедленно покажите гинекологу онкологу и госпитализируйте, Ей показано РДВ и по результатам гистологии лечение. Благодарна за оценку ответа.