Неудачная операция - вопрос №139257

Здравствуйте, моей маме сделали операцию по удалению катаракты. Теперь она этим глазом почти ничего не видит. Выписали из глазного центра в выходной день, причём, выписку ей принесла санитарка, написали 0,2. Второй глаз уже тоже плохо видит. Что ей делать? Куда обращаться? В гл.центре с ней даже разговаривать не хотят. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Татьяна! в первую очередь необходимо выяснить какая операция была выполнена Вашей маме. Если удаление катаракты без имплантации хрусталика, то в послеоперациооном периоде возникает афакия, что требует коррекции +15-18 диоптрий. разберитесь с видом операции.