Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Может ли собственник комнаты в коммунальной квартире сдать эту комнату в аренду без согласия с соседями? - вопрос №1393224

Ответы

Здравствуйте. Да можете сдавать в найм или аренду, без согласия соседей. Комната в коммунальной квартире является отдельным видом жилого помещения. И согласия других собственников на владение пользование и распоряжение, не требуется. Однако за соседями по коммунальной квартире, сохраняется право преимущественного выкупа в случае продажи комнаты. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!

Buh