Прошу помочь объяснить странное поведение моего парня. Мы встречаемся с ним около 2 лет, еготовимся к свадьбе, но вместе не живем. Поскольку он не работает, находится в постоянном поиске работы, живе - вопрос №1393402

с мамой, которая помогает ему финансово. На этих выходных случились странности. Мы договорились с ним встретиться, но точное время мы не обговорили. В итоге он пришел за мной без звонка, стал возмущаться, что я никогда не могу собраться во время, целыми днями ничего не делаю и постоянно лежу на диване ( к слову, я работаю на 2 работах, учусь и в этот день был мой единственный выходной, я конечно, отдыхала). От его очень грубых слов я расплакалась, обняла его, он молча сидел, не дотрагиваясь до меня. я объяснила, что плачу из-за того, что мне обидны его слова, но он никак не отреагировал. Я быстро собралась и мы пошли гулять. он предложил пойти в спортивный магазин, чтобы купить спортивные коврики, на что я ему сказала, что у меня нет лишних денег, чтобы что-то покупать, но посмотреть я могу. мы решили пойти пешком и, проходя через мост, он предложил мне прыгнуть с моста, поскольку я его достала.я восприняла это как шутку. Далее мы пошли через район города, который я плохо знаю ( я ему сказала об этом). Он сказал, что заведет меня в совсем незнакомое место и там меня оставит. переходя через дорогу, он серьезно сказал, что хотел бы, чтобы меня сбила машина. Я сказала, что влюбленный человек себя так не ведет, на что он сказал «делай выводы» и быстро пошел вперед, не оглядываясь на меня. Шел очень быстро, я не стала бежать за ним, а когда я поняла, что ждать он меня не будет, свернула с этой улицы. Он позвонил минут через 15, спросил, не потерялась ли я и не сбила ли меня машина. Больше ничего не спросил. Вечером написал смс «Спокойной ночи». На следующий день начал писать как обычно. Я естественно решила спросить, что происходит. Он сказал, что я сама виновата, что не стала его догонять, поэтому моя вина в том, что мы не стали гулять вместе. Я теперь не понимаю, как с ним общаться. С ним такое произошло впервые. Что делать?

Ответы

Оксана, здравствуйте. Парень ведет себя, как девушка и таким дешевым способом хочет поднять свою крайне заниженную самооценку… Не идите у него на поводу и после такого поведения, подумайте есть ли у Вас совместное будущее, где его целью будет полное подчинение Вас, как личности и постоянно быть в поисках работы. которую он не хочет реально искать, а жить будет за Вас счет и средства родителей. Вас такая перспектива устроит? В спокойной обстановке донесите ему сове видение Ваших отношений, что надо ему сделать для будущего, если не услышит и начнет «бежать», то не держите и не унижайтесь, цените и уважайте себя. Не пытайтесь решать проблемы парня, которые он сам решать не хочет. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте, Оксана.

Действительно поведение Вашего молодого человека настораживает, и Вы правильно делаете, что пытаетесь его понять. Для пары предсвадебный переполох — это очень стрессовая ситуация и  каким бы грядущим счастьем не обещала стать совместная жизнь, переход к ней зачастую становится кризисным для пар, ведь наступает новый этап — семейная жизнь. Наступление нового этапа для Вас обоих означает переход в совершенно другой образ жизни, это уже не просто совместные прогулки, но и большая ответственность друг за друга.
Полагаю, что мужская роль добытчика принадлежит сейчас Вам, так как Вы сами сказали, что он в вечном поиске, а Вы работаете на двух работах, да еще и учитесь. Так же можно отметить Ваше стремление к развитию и, могу предположить, что уровень Ваших амбиций гораздо выше, чем у Вашего жениха. Думаю, это очевидно не только Вам, но и он сам может догадываться об этом. Все это накладывается на и без того предсвадебный стрессовый этап и поэтому он может вести себя не адекватно. Так же Ваше указание на то, что Вы не можете себе что-то позволить, он мог воспринять как указание на его на материальную несостоятельность, что для мужчины бывает больно. Это так же как вариант Вам к размышлению.
Кстати, подумайте, возможно не за долго до этих событий в Вашей жизни были какие-то другие сходные случаи? Подумайте, как Вы могли себя повести, что произошли подобные перемены?
К сожалению, на данный момент как мне представилось, он может быть не готов к той ответственности, которую предстоит ему взвалить на себя после свадьбы.
Все это может быть как объяснение его причин, но мы никогда не можем наверняка говорить за других людей, ведь мы не экстрасенсы. Поэтому самое главное не делать поспешных выводов, а тщательно все проанализировать, особенно уделяя внимание тому как Вы могли повлиять на молодого человека, что произошли такие перемены и как Вы можете попробовать иначе себя вести, что бы рассмотреть ситуацию и с других сторон, ведь мы можем изменять других людей только через собственное отношение и собственное поведение. После тщательного анализа попробуйте подобрать момент, когда можно будет с ним обсудить произошедшее на спокойных тонах, поговорить о том, как вы оба видите ваше будущее, ведь Вы как будущая жена должны быть ему моральной поддержкой и опорой, и, возможно именно Вы знаете как с ним поговорить, что бы, может быть, и он что-то осознал, и в его сознании произошли какие-то конструктивные перемены.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Помните, что только в диалоге мы можем узнать истинные чувства и переживания тех, кто нам дорог. Говорите с близкими и Вы увидите как ваши отношения наполняются миром, любовью и гармонией.