КАКОЙ БИЗНЕС НАЧАТЬ В ЭТОМ ГОДУ? - вопрос №1393559

800 p
Доброго времени уважаемые эксперты.
Планирую в этом году расширить деятельность. И для дальнейшего планирования и составление бизнес-плана, ни как не могу определиться, в каком направлении идти. В какое время лучше открывать? в каком районе? В общем в стопор встал.
Помогите пожалуйста!

Дополнение автора от 02.03.15 14:44:34
рассматриваю варианты бизнеса. Салон красоты, магазин текстиля, Салон-магазин кухни. Быстрое питание ФАСТ-ФУД.
Андрей.  Мне 39 лет. 06.02.1976 г.р Санкт-Петербург
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте открыв салон красоты, магазины — стабильная прибыль будете через 1-2 года, а вот фаст-фуд реально принесет доход и будет быстрая окупаемость! я вижу вы целеустремленный мужчина и у вас все получиться так, как желаете вы!
Удачи вам и процветания!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем конкретно, да еще и в каком районе… вам никто не скажет. Чтобы хоть примерно сарентировать направление, укажите свою дату рождения, чтобы посмотреть, какая деятельность вам подходит и будет по душе, так же нужно имя ваше, желательно фото.

Ну. а вообще, если у вас у самого совершенно нет никаких мыслей по бизнесу, тогда наверное вы к этому не готовы вообще. С таким подходом, вы не развиваться, а раззорятся будете. Мало его открыть, нужно быстро и четко знать куда дальше идти, чтобы его развить и укрепить, а с неуверенностью, вы ничего не добьетесь.
Напишите, пожалуйста, в какой стране вы находитесь и из каких вариантов выбираете.
не написали дата имя ну хорошо попробуем без этого

мне идет сейчас не надо предпринимать серезный шаги а нужно строит планы а в лето можно думать о делах серезно и предпринимать шаги и прийти к окончателному решению

9 монет финансы у вас улучшится карта Жрица женщина вам поможет.вы боитесь убытка 5 монет нужно решительность туз мечей.Работа идет с продоволствием.бумажный вопросы есть проблем.вы справитесь покровитель будет.в лето у вас дело пойдут.удачи и благополучия вам.
Здравствуйте!

Для какого то предметного Вам ответа, нужны Ваши данные имя хотя бы, и дата рождения, если будет фото, то совсем хорошо.  Но в таких случаях как у Вас я всегда отвечаю пословицей: «Не будет попутного ветра тому короблю, который не знает куда ему держать свой путь...»
Нельзя просто взять и открыть бизнес или расширить его. Для этого должны быть серьезные основания, идея, страсть, хобби должны вести его в верном направлении. Если речь идет именно о расширении, то это вопрос планирования, какие у Вас предпосылки для расширения? Увеличились продажи, стало больше товара? Что касается района, то это вопрос анализа и мониторинга рынка, лучше открываться там, где много таких же точек что и у Вас. С одной стороны конкуренция, но с другой стороны придут к соседям, придут и к Вам посмотреть и прицениться. А Ваш вопрос очень пространный, с подобным подходом и результаты будут такие же ...

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Первые два варианта не очень удачные, наиболее интересный с точки зрения финансов — быстрое питание, салон магазин — средненько, лучше тоже не стоит.
Здравствуйте! Первые  три варианта- являются не готовыми, не проработанными, где-то на уровне задумок, поэтому реального развития и доходности на настоящее время они не несут. Быстрое питание- открытие нескольких точек, в соответствующих местах ( максимальное приближение к районам спроса)принесут реальные деньги в конкретные сроки.
Всего доброго!
Андрей, еще раз хочу воззвать Вас к разуму!

Вы указали настолько разные виды деятельности, что становится видно Вы не можете быть профессионалом во всем. Для успешного бизнеса и его начинания, нужно прожить жизнь этого бизнеса. Для открытия салона красоты Вы должны знать специфику этой отрасли, быть как минимум парикмахером с большим стажем работы, или очень обеспеченным человеком у которого будет бригада маркетологов и прочих специалистов, которые запустят этот бизнес… Салон — магазин кухни — это хорошо, но и там очень много тонкостей и нюансов, в том числе и технических, сесть в лужу можно очень быстро, общепит вообще отдельная тема, которая требует позади себя хорошей финансовой подушки…   У Вас нет ни одного, ни второго, ни третьего...

Но у Вас есть опыт управления бизнесом, опыт иной работы. Нет ничего зазорного пока поработать на кого то, встать на ноги, выдохнуть, оглядеться, обрести финансовый базис, и в процессе уже рассуждать.

С уважением, Виктория!
у же ближе к апрелю у вас пойдут дела в гору, сами на себя будете работать, друзей не зовите, иначе в них разочаруетесь… скорее всего что будет связано с питанием… удачи вам во все и на пути встретить только порядочных людей…
Здравствуйте! Сделала расклад на предложенные Вами варианты бизнеса.На вариант салон красоты и магазин текстиля выпали карты финансовых трудностей и застоя, то есть по финансам можете уйти в минус с этими вариантами, перспектива минимальна.На вариант салон-магазин кухни — медленный, но верный рост.То есть подниматься будете медленно, но в результате бизнес пойдёт, но не так быстро, как бы Вам хотелось.Что касается варианта с быстрым питанием, то это самый перспективный вариант по раскладу с хорошим реальным доходом.По поводу времени открытия — начиная со второй половины апреля очень благоприятный период.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте.

Магазин текстиля — прекрасны вариант, который вам будет приносить деньги. Почему бы и нет?

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично