Здравствуйте) хочу поговорить с Вами на счет одной проблемы, которая есть в нашей семье, вчастности это в первую очередь моя проблема... Эта проблема ревности. Мы с мужем женаты 3 года и нам всего - вопрос №1394503

лишь по 22 года, т.е и он и я молоды и хороши собой. Самое время наслаждаться и любоваться друг другом, но нет… Этому препятствуем моя непонятная ревность. И ревную я его к определенному типу девушек, а точнее к тем у кого имеется пышная грудь. Не знаю из за чего возникает это ужасное чувство, но каждый раз когда мимо нам проходит пышногрудая красавица, мне хочется прибить ее, лишь бы муж не заметил этих пышных форм. Ревновала я к таким барышням всегда и во всех отношениях, которые когда-либо у меня были до свадьбы. Мой Муж — хороший муж. Не гуляет, не выпивает, любит меня… И вначале нашей совместной жизни я была несказанно рада тому, что наконец- таки встретила человека, которому безумно доверяю и от которого я не жду взглядов на строну. Но через год после свадьбы произошел один не приятный инциндиен, не измена конечно, но все таки… Я застукала мужа как он не отводил глаз от полу голых стрептизерж, а в подобном заведении он оказался из за работы( он раньше занимался светом и музыкой в различных заведениях) узнала я о том что он пялился, конечно случайно, все это сопровождалось сильным скандалом и моими истериками.Муж очень долго отпирался, мол я не я и хата не моя… И толком даже не извинился. С того момента я начала дико ревновать, причем ревнуя его я больший вред наношу сама себе. Я не поднимаю скандалов, если вдруг замечаю у него в телефоне например каких то "раздутых" девиц, и на улице не ссорюсь, если он вдруг на кого то посмотрит, но в эти моменты, меня как будто изнутри сжигают… Лицо краснеет, я невольно вспоминаю тот случай и меня охватывает дикая ревность и сожаления о том что ведь когда то я так радовалась, что наконец таки встретила мужчину, которого не ревную, который только мой и не смотрит по сторонам, с которым я чувствую себя самой сексуальной ( хотя говоря адекватно, я привлекательная вполне)и вот после того случая на работе прошло уже 2 года, и иногда бывает такое что я заговариваю с ним про тот инциндиен, но мой муж, как и раньше, во всю отпирается и говорит что ни на кого не смотрел, что я мне показалось..( поверьте мне, факты которые говорят о том что он именно пялился не отводя глаз есть, я ничего себе не надумала) вот помогите мне пожалуйста! Не знаю как мне дальше жить с такой дикой ревностью и обидой за прошлую ошибку своего любимого?
2 ответа

Ответы

Лариса, здравствуйте. Вы слишком предъявляете мужу завышенные требования..., смотреть ни кому не запрещается и своим поведением, минимум Вы можете добиться полного вранья в Ваш адрес, но может быть все и намного хуже… Запретами практически никому не удается удержать человека, а запретный плод сладок… Вам надо поднять свою самооценку и с концентрироваться на будущем семьи, а не копаться в прошлом, которое не сделает Вашу жизнь лучше, а лишь наоборот..., ведь страшного ничего не произошло. Вы то, что хотели получили, у Вас верный муж и многое зависит от Вашего поведения и действий, элементарной женской мудрости. Осмыслите все, что я написал и сделайте правильные выводы, что Ваши отношения только улучшались. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Лариса, вы правы. Своим таким отношением вы делаете только хуже и прежде всего себе. Ревность может разрушить даже самые крепкие отношения. Прежде, чем избавится от ревности, вы должны знать и понимать причины, что именно заставляет вас ревновать. Часто причина кроется в низкой самооценке, поэтому необходимо работать над уверенностью в себе. Муж вас любит. Ему постоянно приходиться оправдываться. Постарайтесь не просто слушать эти слова, но и воспринимать и принимать. Не надо жить его прошлым проступком. Таким образом вы не наслаждаетесь настоящим, а портите себе счастливое будущее. Поставьте себя на место мужа. Стройте свои отношения с мужем на доверии. Старайтесь больше времени проводить вместе. Обсуждайте разные темы, найдите общее занятие, которое поможет вам сблизиться. Поговорите с мужем о том, что вам очень трудно контролировать себя. Обсудите вместе пути разрешения вашего состояния. У каждого человека индивидуальные подходы к разрешению данных проблем. Избавившись от ревности или хотя бы уменьшить, вы обретете радость и спокойствие. У вас все получится!