Мама не работает, бездельничает - вопрос №1394896

Моя мама не имеет работы с того времени, как ушла в декретный отпуск, если не считать несколько работ, на которых она проработала в сумме не больше 3 лет. Причиной увольнения называет неподходящий коллектив. Постоянно либо сидит в соцсетях, либо смотрит рекламу украшений по телевизору и компьютеру до 6-8 часов утра (потом спит до середины дня). По дому ничего не делает, закатывает истерики по любому поводу. Стоит ее знокомой не согласиться с ее мнением, как она оскорбляет ее матом и разрывает отношения.
С чем может быть связано такое поведение? Как ее отучить от такого образа жизни?
03.03.15
2 ответа

Ответы

голод и страх, или убеждения.  надо все верно делать. обращайтесь будем работать над решением проблемы
03.03.15
Похоже, что она убегает от каких-то жизненных трудностей в соц сетях и телевизоре, возможно именно и мешает ей устроиться на работу.
Константин, напрямую работать с вашей мамой без ее желания невозможно. Могу дать несколько общих рекомендаций, чтобы ситуацию не ухудшать: не критикуйте ее, увеличивайте дистанцию, то есть живите своей жизнью.
Когда человека все устраивает, он не развивается, возможно без вашей постоянной поддержки, ей придется задуматься о том, чтобы изменить что-то в своей жизни. Конечно, это если вам уже больше 18 лет, если меньше тогда речь не столько о материальной дистанции и поддержки, сколько о психологической, что тоже очень важно, А скорее даже важнее, чем материальная составляющая
03.03.15

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store